Обработка и печать фото

Cделайте мне пожалуйста видеоурок по фотошопу. Не получается выделить Лассо отдельно волосы, отдельно лицо. Точнее

выделить то могу, но лицо не осветляется, осветляется только по краям. Сделайте пожалуйста на примере этой фотографии видеоурок. Выделите Лассо волосы отдельно, затем лицо и осветлите.
.
Это всё делается через корректирующие слои, а не через лассо.

См. бесплатные уроки ФотоШопа. Там есть такой урок по осветлению.
.
.
Сергей Волков
Сергей Волков
60 759
Лучший ответ
Смотри на почте
Так и спрашивайте на ютубе "выделение волос в фотошопе".
И зачем именно лассо? Есть и более удобные методы.
Valerij Sosnin
Valerij Sosnin
79 969
Не похожий на меня, не похожий на тебя.. Просто так прохожий - тёлка чернокожий. Тебя тянет в самую жесть. Во-первых, лассом ты тут ничего не выделишь, во-вторых, это уже задача ОЧЕНЬ высокой сложности. Как написал один персонаж, это же джипег! В нем сложно делать такие вещи. Он очень неподдатливый. Займись пока чем-то более простым. Серьезно, это жесть. Я просто решил попробовать: возможно тут что-то осветлить или нет. И это было трудно.
Татьяна Гетц
Татьяна Гетц
53 069
Оля, ты чтоль?
прочти внимательно еще раз

хорош уже морочить себе и людям голову!
сказано же
"Выдели волосы - потом осветли, Дальше отмени выделение, Следующим шагом выдели лицо и осветли его. "

НО! СКРЫТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ (CTRL+H) как сказано в том твоём уроке.. и ОТМЕНИТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ (CTRL+D) РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! ты не отменяешь выделение а скрываешь... поэтому не можешь нормально выделить другое место!
не тупи -ОТМЕНЯЙ А НЕ СКРЫВАЙ ВЫДЕЛЕНИЕ

и вообще нажимать CTRL+H совсем не обязательно (в уроке это просто для удобства)

-------------------------------------------------------------------------
твой коммент:
НИКТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ! Я так и делала!!! У меня всё нормально выделяется! Но у меня не осветляется лицо!!!! Осветляется только по краям! Понимаете? Например, я выделила волосы, осветлила. Отменила выделение. =======(КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА?) ========Затем выделила лицо, нужно теперь осветлить. А лицо не осветляется, осветляются только те места, которые по краям лица!!!
Да не так это все делается ВООБЩЕ!!! Без лассо.
1. Сверху этой чернокожей дамы кладешь корректирующий слой кривые тоновой коррекции. И осветляешь всю фотку целиком. Но смотришь при этом только на ее лицо, грудь, в общем на кожу.
2. К корректирующему слою прилагается маска. Заливаешь ее всю черной краской из ведра. Потом берешь белую полупрозрачную кисточку с мягкими краями и многочисленными движениями водишь по коже этой дамы. Ессно, для движений кисточкой лучше пользоваться графическим планшетом. И вообще Фотошоп без планшета - не айс. Советую Ваком Бамбук CTL-470 за 100 долларов.
Сверху этой чернокожей дамы кладешь корректирующий слой кривые тоновой коррекции. И осветляешь всю фотку целиком. Но смотришь при этом только на ее лицо, грудь, в общем на кожу.

Фон негритянки без изменений, действия на дублирующем слое.

Дублировать фон с негритянкой, переместить наверх, и стереть резинкой (или выделить и удалить) лицо.
Соединить слои.

Вариатт 2).Дублировать фон с негритянкой, оставить внизу, на верхнем ослетленном, стереть резинкой волосы и фон (или выделить и удалить) и опять же. объединить слои.
Максим .......
Максим .......
16 801
одно дело когда на участок твоей кожи упала тень, второе когда в Jpeg нужно изменить расу
три секунды....
Полно уроков ищите и у вас получиться

Похожие вопросы