Обработка и печать фото

Предположим ситуацию (описана внутри). В чём будут ваши действия по обработке?

Типа забежал клиент, дал флэшку и говорит: "извините, совсем нет времени, тут 10 фотографий, быстренько обработайте, и обратно на флэшку скиньте, через час забегу заберу. 100 руб за фото нормально? Ну, как получится" сунул 1000 руб и убежал.
Открываете флэшку - там фотографии вечеринки в jpg, снятые днём на улице на автомате зеркалкой nikon d3200
В чём будет заключаться ваша обработка?
Я беру оплату в прямой зависимости от затраченного времени. Здесь обработка явно несложная, времени на нее уйдет мало. Именно так объясню клиенту и при выдаче фотографий верну ему часть денег, которые получил от него авансом. Полагаю, что в дальнейшем он будет обращаться ко мне, а не к другим фотографам, которые всегда рады обвести вокруг пальца несведушего человека.
А в чем заключается обработка? Если заказчик никак это не оговорил, то - чисто техническая обработка: яркость/контрастность, цветовой баланс. Ну, и там, где есть явная необходимость, сделаю кадрирование.
Если же он имеет в виду какие-то эффекты, то пусть сидит рядом и говорит свои пожелания. А часы рядом тикают, отсчитывают его деньги, тогда он не будет слишком увлекаться...
Ромеш Яфталов
Лучший ответ
...как это- вечеринка, снятая днём?
Viktor Weber
за эти деньги я, вероятнее всего, сунул бы заказчику его 1000 обратно еще не глядя на флешку. Ну его
Саня Озёрский
За 100 р. - кадрирование, приведение к размеру для печати и сортировка на 3 кучки.
1. Выше перечисленные.
2. Для дальнейшей обработки за большие деньги.
3. Брак окончательный.
...
но я бы ваще не брался т. к. наполовину ничего не делаю.
Р.
Руслан .
Ни в чем. Положу флешку, подожду человека и потом буду требовать, чтобы он сидел рядом и рассказывал, что делать. Я так вообще заказы не принимаю.
У меня нет шансов оказаться в такой ситуации -- моё время стоит существенно дороже, а иной мотивации, кроме денежной, Ваше описание не предполагает.
Вот это. Дальше не полезу.
Игорь Семин
По возможности, вытянуть тени и пересветы, поправить ББ, убрать шумы (если есть), поправить резкость. JPG не даст особого разбега, но слегка "причесать" фото можно. Тем более, за 100 рублей фото, можно не напрягаться.
Для начала узнать бы откуда такая чушь вам в голову пришла и смысл было указывать модель камеры :D
Вы бы стали заказывать обработку фото с вечеринки и уж тем более за 1000р? Лица видно и ладно.
Я бы насыщеность ясность бы подняла и отшарпила, и пресет на все кинула)
Для лоха сойдет, а другие с такими просьбами не приходят.
Роман Бабичев Такая чушь пришла потому что если спрашивать просто "как вы обычно обрабатываете фотографии?" то вместо ответа было бы куча всякой ерунды типа "Зависит от количества снимков", "спрашиваю у заказчика что делать", "зависит от того, что снято и в каких условиях", "зависит от суммы оплаты", "зависит от времени которое я потрачу", "зависит от того, на какую камеру снято"