Обработка и печать фото

Принтер с снпч vs минилаб? Где себестоимость ниже?

Печать фото и брошурок тираж 1000-5000 в месяц! Какие апараты посоветуете?
I'm Smile
У фотографии, напечатанной на МФЛ себестоимость ниже, чем у аналогичной, напечатанной на струйнике. Правда надо понимать, что МФЛ не печатает брошюрки.
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
В минилабе дешевле.
Принтер с снпч дешевле, но чернила водорастворимые и быстро выгорают
Минилаб долговеченее, и дороже
Лазерный принтер - печать дешевле, но на простой офсетной бумаге и цвет мимокассы. зато дешевле
epson b 500, b510 но их уже нет в продаже только б/у можно найти
где то еще есть в продаже b 310 + пзка по 300 мл.
чернила эпсон от ломонд 9 серия, на них отпечатки стоят чуть дороже чем бумага.
чернила только пигмент + матовая фотобумага. думаю что себестоимость чуть больше рубля. бумага 70 коп. + чернила
водные не пойдут не стойкие они.
на фотолабах может и меньше себестоимость но цена фотолаба изначально на порядки выше принтера
L 800 шестицветник или его приемника. Как раз для таких объемов. Формат до а4.
Ирина Лобакова
Ни то, ни другое, а лазерный принтер и при таких тиражах не нижней ценовой категории типа Xerox DC12, а машинка более производительная..
Себестоимость 10х15 фото на 6-цветном струйнике 0,4 мл чернила (максимум в зависимости от заполняемости). Фото выгорают не очень быстро если использовать чернила повышенной светостойкости но боятся воды (на столб не повесишь - после дождя поплывут). Лазерник дороже - но не боится воды.