Обработка и печать фото

Себестоимость отпечатка А4 на принтере с СНПЧ.

Считали ли вы себестоимость отпечатка А4 на своем принтере с снпч? Поделитесь данными, какой принтер, какая себестоимость?
Влад Киселёв
Эпсон П-50 А4 бумага 210 г\м глянец ~0.20$ и чернила ИнкТек ~0.01$ на оригинале и оригиналом около 1.5$ выходит.... вот такая бухгалтерия...
Nik. V
Лучший ответ
От многих факторов зависит: цен на чернила, бумагу, в Вашем городе, стоимость ежегодного ремонта, амортизации принтера, потерь (смена чернил, сброс при каждой прочистке) , энергозатраты.
Для дома - одна себестоимость (у нас 5-6 руб., где-то) , а для коммерческого предприятия ещё + аренда места, цена самого принтера, налоги, ежегодная смена принтера, зарплата работникам, энергозатраты. Многие учитывают только стоимость расходных (чернил и бумаги) и думают, что это и есть вся себестоимость.
Ольга Левшова
Ильнур Хан Хорош пРофессора строить. Просили просто поделиться.
Можно конечно ответить.. . но это будет ответ ни о чем.

45 рублей стоимость отпечатка. На оригиналах. МФУ от Эпсон. Качество - отстой правда. Речь о фото?

Стоимость отпечатка с СНПЧ никак не посчитать. У каждого будет разная, в каждом салоне будет разная. Т. к. если все будет дешево в салоне, то будут дорогими "руки" того кто настраивает. А если дорогими будут расходники то вот. .
Надо писать что вы хотите и т. п. более конкретно. Ответа дать толком нельзя.

Про 4-5-6 рублей- чушь собачья. Это скорее всего бумага Ломонд, чернила не пойми какие, настроек много и долговечность такого отпечатка сильно под вопросом по сравнению с оригиналом. Сомнительно.
Nurtilek Urazbaev
Lomond - 1грн (4 руб)
Epson T50
чернила инкмэйт
Али Молдахметов 10 к - принтер, 10 чернила, 80 бумага