Обработка и печать фото
СНПЧ. Качество фото
Новый принтер Epson RX690. Сразу установил СНПЧ, все по инструкции. Почистил головки несколько раз. Распечатал несколько фото на обычной бумаге, несколько на фото бумаге. Качество ужасное, отсутствует какой-то компонент цвета. Например, при печати радуги - полутон перехода от красного к желтому - получается ближе к коричневому. И с другими переходами плоховато. Потом поставил штатные кардриджи, что-б локализировать проблему. Фото получилось сказочно красивое. Вопрос - что можно самому сделать что-б улучшить снпч? Можно ли сравнить фото с помощью какой-то программы что-б определить какого компонента не хватает. И вообще - может есть у когото опыт такой проблемы?
Ответ прост: отказаться от этого колхозного самопала и печатать нормальными родными картриджами.
Или - в лабораториях на фотобумаге: и качественнее (по определению) и дешевле (тоже по определению).
ответы на все твои вопросы тут: resetters точка ru
В драйвере принтера есть функции "проверка дюз", "прочистка дюз", "Калибровка".
Читайте инструкции!
А вообще-то Вас вполне могли наколоть с СНПЧ! На рынке полно совершенно бестолковых поделок. С чернилами то же самое.
При этом сама фирма "Эпсон" выпускает СНПЧ для всех своих струйников.
Никаких проблемм с ними нет.
Но главная причина неполадок любого оборудования, в нашей стране, это "Не прочитал инструкцию"
На втором месте стоит "Прчитал, но не понял и поступил по своему"
Читайте инструкции!
Никаких проблемм с ними нет.
Скорее всего дело в не качественных чернилах, у меня RX 700 СНПЧ EPSON, чернила EPSON,100% - е соответствие номерам картриджей, ни каких проблем с переходами или полутонами.
Проблемма в "плохой" краске (чернилах) ! RDM-неодноуровневое проваливание в капсулирующий слой, пурпур и циан выше желтого, результат синефиолетовый, синезеленый избыток. Методом ручного подбора количества полива цветом проблема (эта) решается на 4 с плюсом. В торая проблема быстро сохнут "бошки", частая прочистка переполняет счетчик памперса, и в один прек-й момент принтер сообщает, неси меня авторизированному мастеру, чего делать нельзя! Проблема решается бесперебойной печатью, дома никак. Ink-Jet-корейская краска с "грязными" желтым и пурпуром, кроме того желтый жидкий, непропорционален плотностью полива представленному в редакторе на мониторе. Проблема не решается ручным корр-ем пл. полива. ИЩИТЕ чернила Ink-mate (Южная Корея) , потому что скажу по секрету, Ипсон долгое время, его чернила покупал и в своих оригин. картриджах заливал, корректировал капсулирующий чернилоприемный слой своих бумаг, корректировал сопла и патрубки печатающих бошек. Сейчас все расходники (Бумага, "холсты", пленки и т. п.) , они идеально работают с Инк-мэйт, не сохнут и быстро прочищаются сопла.
В самом СНПЧ, ничего делать нерекомендую. Единственное, посмотрите рекомендации, на какой уровень (выше-ниже головок) выставить ёмкости!
Да, Ипсон, он свои СНПЧ продает (дорого правда) , её можно купить, а ченила Инк-мэйт, ипсонофские, дороже золота выйдут.
Поменяй чернила .