Обработка и печать фото

Как не потерять качество фото при переносе на компьютер?

Пользуюсь фотоаппаратом Canon g12.И все то меня в нем устраивает.Только вот когда просматриваю фото на самом аппарате качество замечательное и при приближении.Но когда скидываю на компьютер,качество ужасно портится((((Особенно при приближении все в кубиках.Что можно сделать!В чем проблема?
Пару советов дам. Поставьте в меню на фотоаппарате " наилучшее качество" (самое большое разрешение). Объём файла будет больше, зато будет лучше качество. И второй совет : не рассматривайте фото на экране, а печатайте их на бумаге: совершенно другое восприятие, и другое качество. Ведь разрешение печати выше, чем разрешение экрана монитора. И ещё. При переносе фото на компьютер качество не изменяется: как сняли, такое и получили.
Дмитрий Ланщиков
Дмитрий Ланщиков
26 417
Лучший ответ
Перенос фото и видео с фотоаппаратов Canon на комп решен "криво" -
это, наверное, единственный недостаток сиих замечательных аппаратов.
А именно - фотоаппарат, подключенный к компу, не распознаётся как съёмный диск (как это бывает с фотоаппаратами других фирм) , комп общается с ним, как если бы это был сканер, и хочет "переосмыслить" загружаемый материал (например, изменить разрешение фотографий) . Это совершенно ни к чему - гораздо лучше работать с файлами в их изначальном виде, такими, какими они записались на флеш-карту при съёмке.
Поэтому я свои Кэноны вообще никогда к компу не подключаю, а просто вынимаю карту памяти из фотоаппарата и вставляю в картридер.

Снимаю я всегда в режиме наивысшего качества - кроме, разве что, тех редчайших случаев, когда на карте памяти почти нет места и я поставлен перед выбором: снимать в "экономичном", то есть убогом, качестве либо не снимать вовсе.
качество не теряется при переносе
При съёмке на фотике выбрать самый качественный (самое большое разрешение) размер фото
Экран компьютера относительно крупноват, поэтому результат различается.
А вот интересно, как можно потерять качество фото при переносе! ? Это ж очень постараться надо!!!
Рина Хужина
Рина Хужина
13 904
проблема в том, что на камере хороший яркий контрастный дисплей, чтоб увеличить лицо на весь экран при просмотре, вы увеличиваете до 50-100%
А что бы увеличить лицо во весь монитор компа, нужно 200-400% масштаба, соответственно будут видны пиксели.
качество снимков портиться не будет при переносе.