Обработка и печать фото
Можно ли как то увеличить размер фото не потеряв качества изображения? Очень нужно !!!
нет. из хорошего плохое сделать можно, но не наоборот.
Давай договоримся для начала, что такое это самое "качество" и как его измерить количественно.
Если под качеством подразумевать количество информации, то от увеличения фото оно не изменится.
А если контраст деталей - то он неминуемо упадет, по вышеуказанной же причине: количество информацииот увеличения фото не изменится, а вот ее плотность упадет.
Shifer Shifer
«Контраст деталей» - сомнительный какой-то термин...
Можно, но при небольшом увеличении размера. Обычно это не кратно двум, т. к. при этом граничные пиксели повторяются и разрешение не увеличивается. Можно попробовать в полтора, в три раза.
Никак. Можно использовать разные кодеки и модификации. Но правда в том, что это не имеет уже никакого отношения к объективному качеству. Это просто пользовательская вкусовщина.
Пробуйте! Эксперимент ещё никто не отменял.
FSViewer изменяет размеры и изменяет качество.
Изменение размера в любую сторону ухудшает объективное качество. При грамотном изменении можно улучшить или не потерять субъективное восприятие картинки. Любое грамотное действие требует знаний, умений и навыков. Т. е. затрат моральных, временнЫх и материальных кои должны быть компенсированы. Работать, тем более квалифицированно, бесплатно просто неприлично.
Поэтому Ваше "очень" должно быть аргументировано насколько "очень".
Можно. Но нужно смотреть фото.
нет. Чудес не бывает
Можно интерполяцию попробовать, есть даже онлайн-сервисы для этого
В принципе без потери качества фото увеличить не получится. Но если есть время и сильно надо, то можно попробовать так:
1) Печатаем фотку на фотобумаге в фотолаборатории с максимально возможным качеством и с оригинальным размером.
2) Сканируем это фото в хорошем сканере с настройками разрешения 2400 dpi или 4800 dpi - насколько позволяет сканер. На выходе получим результат в виде фото с высоким разрешением, типа 9500х14000. И размер фотки около 70-80 Мб.
3) В графическом редакторе уменьшаем разрешение фото до нужного.
Конечно, оригинальное качество не сохранится, но результат будет намного лучше, чем программное увеличение. На портретах этот способ работает неплохо, и позволяет получить размер фото раза в четыре больше оригинала. Всё зависит от сканера.
Можно
Возможности PhotoZoom Pro:
Увеличение фотографий с помощью технологии S-Spline Max.
Различные пред-установленные настройки для разных типов изображений.
Пакетная обработка нескольких фотографий с одними параметрами.
Обширная поддержка для последних форматов изображений.
Работа в качестве автономного приложения и в качестве плагина для Photoshop.
Применение PhotoZoom Pro 4 в качестве Photoshop Action.
Включены различные технологии интерполяции (такие как Photoshop Bicubic и Lanczos).
Большое окно предпросмотра увеличенного изображения в реальном времени.
Многоязычный интерфейс с поддержкой русского языка.
Все зависит от исходного файла который вы хотите увеличивать. В каких то случаях изображение уже мутновато и с шумом, и минимальное увеличение только усугубит ее вид. Хорошего качества фото можно очень хорошо увеличить без потери качества. В любом случае пробуйте использовать корректирующие слои с добавлением текстуры или поиграйте с фильтром "размытие по поверхности"... сложно сказать точно не видя что именно у вас за фото
Пробуйте! Эксперимент ещё никто не отменял. FSViewer изменяет размеры и изменяет качество.