Обработка и печать фото

Как увеличить размер фото без потери качества

Есть фото снятые на мобильный яблочный. Качество хорошее но получаются если их увеличить в низуом разрешение. Как их увеличить без потери качества.
Nodir Dadakhonov
Без потерь качества - никак. Если вам нужно что-то рассмотреть, то можно что-то поизвращаться. Но до определенного предела. В любом случае, увеличить растровое изображение без потерь невозможно.
Лилия Жукова
Лучший ответ
Таня Вечер Легко. Вот с *улучшением* качества - весьма проблематично.
...оно не теряется. просто становится видно - из чего на самом деле состоит исходное изображение.
Bakhriddin Salokhiddinov
напечатай на холсте
А качество и не теряется при увеличении. Оно не улучшается. Ничего не поделать.
есть отдельные проги но разницы в увеличении в них и ф\ш не почувствовал
а за счёт чего можно увеличить качество? если информации нет, откуда её взять? как сделать из паштета корову ?
Фотошоп сам дорисует, только выбирайте подходящий размерчик) можно и самому и подружке дать дорисовать, если владеете художественной дорисовкой и фантазией, не доверяя работу компу.)))
Сергей Битяй
Никак. Хорошо 300пикселей на дюйм. НО если что 200пикселей более мене сойдет. Далее картинка сыпется. Росчитай какого размера хочешь все это
Роман Филенко
Основная хитрость, которой пользуются многие дизайнеры, - постепенное увеличение изображения. Считается, что увеличить картинку всего на 10% можно без видимой потери качества. Поэтому прежде всего необходимо выбрать пункт меню "Изображение" -> "Размер". В открывшемся окошке убираем галочку напротив пункта “Интерполяция” и меняем разрешение на 300 пикс/дюйм. Принимаем изменения (“ОК”) и снова открываем окно изменения размера. Включаем интерполяцию (возвращаем галочку на место), а далее увеличиваем картинку на 10%. Для этого нужно выбрать изменение ширины и высоты в процентах, а затем вписать в обоих полях значение 110 (100% - оригинальный размер картинки + 10%, на которые мы увеличиваем её). С целью лучшего увеличения можно выбрать бикубическую интерполяцию в выпадающем списке. Повторяя эти шаги, можно постепенно продолжать увеличение фото. Однако учтите, что вам может понадобиться последующее её ретуширование - сглаживание и наведение резкости на разных участках, дорисовка определённых элементов. Чем больше было изменено изображение, тем сложнее будет откорректировать его.
Лилия Жукова 10 раз вокруг ноги, через ж0пу в сапоги. Ни разу не слышал о таком способе, которым якобы, пользуются "дизайнеры". Лично сейчас попробовал. Бред. Так только хуже. Изображение НЕВОЗМОЖНО увеличить без потерь качества. Это аксиома.
Таня Вечер Это - как вечный двигатель изобрести: на 100% увеличить нельзя, а 10 раз по 10% - можно… вы сами то этот "метод" пробовали использовать?