Обработка и печать фото

Как увеличить разрешение(размер)фото,без потери качества?

Musa Schaipov
в фотошопе выбираете в меню image/image size там ставите новые размеры фото, которые необходимы и Главное! разрешение 300 dpi (pix/cm). Будьте готовы к тому что размер файла очень изменится
Алина Краснова
Лучший ответ
разрешение - количество пикселей (точек, линий) в дюйме (сантиметре)
размер - длина сторон изображения (в мм, см или дюймах)
любое увеличение одного значения без уменьшения другого, не влечёт потери качества.
Фотошоп справится.
Мария Зюзина
Вася Картавенков Всё верно. Качество не ухудшится. Но и не улучшится тоже. Дополнительных-то деталей ведь при увеличении разрешения снимка (при интерполяции) не прибавится. Отсюда вопрос: а нужно ли это делать?
Если где-то чего-то прибыло, то, значит, где-то чего-то убыло.
Любым алгоритмом, оптимизированным для увеличения разрешения. Только учтите, что качество как не потеряется, так и не приобретется, то есть вы получите картинку увеличенного разрешения с качеством картинки меньшего разрешения, которое было до этого.
скачай плагин фотошопа для увеличения фото с минимальными потерями качества.
Твоя Лапочка
никак совсем. Но фотки мобилой 1МП у меня 10х15 см получаются, если близко снимать и улучшить фотошопом. Фотоаппаратом же всегда снимаю на 5МП (максимум) - потом в компе уменьшаю при необходимости.
НО визуально фото делается лучше (например) фотошопом:
-неплохо бы убрать по краям лишнее,
-если с одной стороны очень яркое или слишком тёмное- режьте побольше, потом - настройка уровней.
- автоуровни - иногда всё прекрасно становится, если нет - тогда настроить ЯРКОСТЬ-контрастность (это одна кнопка) .
Если человек сидит со стопкой напротив окна - можно КРИВЫЕ кнопкой ограничит в пределах плавного хода кривой яркую часть (но перед этим немного снизить яркость снимка) .
Вот минимум, который позволит заметно красивее сделать фото.
Извините, что не "тыкаю" точно по кнопкам - всё-равно Вам надо их выучить - ищите сверху .
Юрий Юрчак
*** K.a *** Ник Гор,зайдите,пожалуйста,в сообщения.
сфотографировать с большим разрешением
никак
Качество по любому будет хуже..
El'mira Abdieva
Если у вас есть фото небольшого формата и вам нужно увеличить его физические размеры без потери качества, можете воспользоваться программой, позволяющей быстро увеличить любую фотографию.
Программа PhotoZoom Pro умеет увеличивать размеры изображения, записанного в одном из популярных форматов: JPEG, BMP, PNG, TIFF, GIF или TGA. Если ваше фото имеет другой формат, перед использованием в программе PhotoZoom Pro, следует изменить его формат при помощи любого графического редактора или конвертера.
Юра Ципле
Бесплатный GIMP это прекрасно может делать.
Изображение - Размер изображения... -Ставите больший размер.
В результате интерполяции качество станет лучше.
как увеличить фото?