Сильно - никак.
Или обращайтесь в Голливуд. У них есть специальные программы, которые позволяют увеличить и сделать читабельным текст на письме, снятый с 30 метров камерой видеонаблюдения)))
Обработка и печать фото

как сильно увеличить фото без потери качества
Как пела говнопримадонна советской эстрады,
Фарш невозможно провернуть назад,
И мяса из него восстановишь.. .
Как-то так.
Фарш невозможно провернуть назад,
И мяса из него восстановишь.. .
Как-то так.
Увы, это невозможно.
Вообще говоря, это не возможно, можно искать варианты с большими или меньшими потерями.
Программа Photo Zoom Pro 4 неплохо справляется с такой задачей, лишь бы исходное изображение не было совсем крошечным.
Без качественного исходника НИКАК!
Никак
Увеличивать можно, но осторожно и понемножку. Я обычно делаю так: допустим у меня есть фото размером 5х5 см. Сначала я его несколько раз (3-4 раза) увеличиваю на 10%. Потом отправляю в PhotoZoomPro и увеличиваю разрешение процентов на 30. Затем отправляю в прогу под названием Genuine Fractals, где довожу до нужного размера ( но в пределах разумного: из такого фото может получиться максимум 15х20 да и то, при условии высокой изначальной резкости) . Вот так. А голливудские сюжеты - это сказка!
Вы говорите о невозможном.
Представьте есть шапка, ее нужно уменьшить в два раза. Уменьшили. Стала такой же, даже осталось материала, сшили вторую. Они такие же как и исходная.. .
Задача меняется-нужно увеличить шапку! Как ее ни крути-из нее ничего дельного не сделаете. Растянуть? Сшить полосочками, в клеточку?. .
Получится то, что назвать будет шапкой нельзя.
Ну, сильно, не сильно, попробуйте PhotoZoom Pro.

есть "некоторые проги"...но массовуму пользователю... редко доступны))
надуй
К монитору ближе пододвинуться!!))