Обработка и печать фото
Как увеличить фотографию без потери качества. Подскажите пожалуйста, кто знает какие способы...
Совершенно без потери увеличить невозможно.
Kuanyw Samatov
а как увеличить?
Примерно так же как из носового платка сшить платье. Ну никак нельзя из одного яблока сделать мешок яблок.
Совсем без потери качества не получится, но есть программы, позволяющие минимизировать потери качества. Например, Genuine Fractals Print Pro.
Ни как. Из говна конфетку не сделаешь.
Kuanyw Samatov
ну хотя бы чуть!!!)
Никак!
PhotoZoom Professional - программа является лучшей из имеющихся технологий для увеличения цифровых фотографий! Фирменная технология масштабирования S-Spline, используемая в PhotoZoom Professional, основана на запатентованной адаптивной методике, которую можно отнести к категории революционных. Сохраните качество Ваших снимков! Теперь Вы сможете увеличивать Ваши фотографии не переживая о потере качества. PhotoZoom Professional - это крайне необходимая программа для увеличения цифровых изображений, используемых для DTP, Internet и цифрового фото.
Елена Ващенко
Пользовался одноименным плагином для PS. Хорошая штука. Помогает меньшить потери качества. Но без потери - никак.
По слухам, с этим при определённых условиях неплохо справляется специальная программа Photozoom и ей подобные.
Только не надо от них ожидать чуда.
В случае небольшого увеличения сможет спасти простое "изменить размер" в любом простейшем бесплатном фоторедакторе-просмотрщике.
Только не надо от них ожидать чуда.
Отсканируйте ее с большим количеством точек и откройте в любом фото редакторе. Это почти без потери качества.
Кидай фото. Если более или менее приличное качество увеличу.
Ардакты Бектембаев
Качество фотографии не позволяет увеличить даже до размера 3х4 см.
Размер фото 1х2 см с ОЧЕНЬ ПЛОХИМ качеством (сплошные пиксели). Фотографии такого размера и ТАКОГО качества увеличить технически НЕВОЗМОЖНО, к сожалению...
Perfect Resize 7 Professional Edition

имеет значение исходный материал, в каком разрешении оригинал и какой участок нужно увеличить, бесконечно увеличить нельзя, "поплывут" пиксели (картинка пойдет квадратиками)
Kuanyw Samatov
а как увеличить хотя бы чуть чуть?!)
Сначала фотографию нужно напечатать очень качественным принтером в натуральную величину . Затем ее нужно отсканировать сканером с большим разрешением . Получившийся файл будет больше без потери качества .
CTRL+T потом фильтр - усиление резкости. Это всё что можно сделать. Потери будут. (в ФШ).