Обработка и печать фото
Если я сохраняю фото не на CD,а на DVD, получается, я теряю в качестве?Фото весят меньше?
Фото весят меньше?
от того, на какой носитель сохраняете, качество не зависит, а зависит оно от формата и параметров сохранения
Единственное, что можно сказать - не используйте перезаписываемые CD или DVD-диски ( CD-RW, DVD-RW ). Они чаще выходят из строя. Срок службы CD-R, DVD-R - 5-10 лет, тогда как CD-RW, DVD-RW - 2-5 лет.
фото не зависят от того куда вы их будите сохранять, главный параметр, который, влияет на качество, это разрешение матрицы фотоаппарата, на выходе jpg или dng.
тоесть, грубо говоря, если вы запишите фото на любой носитель диск, флешку, или жосткий диск, то размер изображения останится тем же.
Если имееются ввиду диски, то это всего лишь носители информации. И от них никак не зависит качество информации (фотографий в вашем случае) . Что записываете, то и получаете.
В качестве вы не теряете и весят они так же. На DVD вмещается намного больше фоток чем на CD.
Почему? Нет. Думаю, источник никак не влияет, как фото весило, так и останется
На самом деле не совсем так. Размер фотографии может зависеть от носителя информации. И даже скорее всего размер большого кол-ва фотографий на разных носителях будет разным. Есть такое понятие как кластер. маленькие файлы вогоднее хранить на дисках с маленькими кластерами, а большие с большими.
Допустим, вам надо разлить воду обязательно по трем ведрам. Вместимость ведра 10 литров. Разлив 30 литров по 3м ведрам получим полную наполняемость. А если разлить 15 литров по 3 ведрам, получим неполную наполняемость, но добавлять больше нельзя.
И в том и в том случае, у вас будет три ведра, только полезной жидкости во втором случае будет меньше.
Ничего Вы не теряете, просто на CD самих фото влазит меньшее количество
теже яйца только в другой сумке ...понятно ???