Обработка и печать фото

Как сохранять фото в фотошопе?

Очень хочется сохранить изображение хорошего качества с минимальными потерями его же в фотошопе. Через команду "сохранить как, далее джипег- получается фигня: фото теряет и цвет, и качество. Пробовала менять размер изображения (высота 1000-1200),потом сохранять через команду "сохранить для web устройств",изображение ярче, но качество то же.

Хочется получить что-то подобное:

вместо этого:

Заранее спасибо большое!!!
Meiram /////
Создайте папку под именем Сохранение, или Мои Фото, ещё лучше - Мои шедевры в месте, которое всегда на виду, например - рабочий стол или в какой то другой папке, например С/: Фото/Мои Шедевры. Теперь запомните это расположение и открывайте фотошоп. Снимок выбрали для сохранения? Тогда открыв его нажимаете на Файл (File), в открывшемся меню выбираете Сохранить как... (Save As...). Теперь выбираете формат, в котором вам надо сохраниться- если снимок готов к печати, то его сохраняете в джипег (Jpeg), а если ещё будете доводить его, то лучше сохранить в Тифф (tiff). Называете снимок так, как он заслуживает того и прямо из фотошопа, нажимая на стрелочки в верхней его части попадаете к той папке, которую создали и открываете её. А теперь делаете самое главное движение - нажимаете на кнопочку, на которой написано "Сохранить".
И трижды говорите - Ура!
Сохраняйте в тифф, в джипег и для сети снимки теряют тонкие оттенки цвета, особенно при многократном сохранении. В тифф таких потерь нет. Нормальный современный минилаб печатает снимки форматов не только тифф, но и фотошоповский формат PSD? в которых качество не теряется.
Бакытжан Жумиев
Лучший ответ
Можно сохранять в PSD, PNG, TIFF, или при сохранении в JPG установить высокое качество.

Только буде несколько расходнее по дисковой памяти.
И.
Илюха ...
Доставляющий вопрос.
Igor Zaharov
..ничего не теряется если сохранять джепег с максимальным качеством. .
а если использовать формат без потерь tiff bmp то потеть не может быть даже в теории
но нужно сначала качественное изображение хорошо обработать, а не валить всё на плохую сохранялку.
а изменение размера и попытки сохранить для веб совершенно безсмысленны
Чтобы так получить, надо так снять, а потом в фотошопе довести. Фотошоп сохраняет то что есть.
Сохранить для веб, джпг, качество 100 поставь, или вообще пнг-24
Антон Зайцев
выбирайте формат .PSDets все будет в ажуре! цветовое пространство выбери Адоб РГБ в ФШ
Если вы надеетесь простым открытием картинки в ФШ и пересохранением сделать ретушь, у вас не получится....
У Вас прекрасное зрение, я вот после сохранения не замечаю потери качества- как обработал так и сохраняет.
Фото в фотошопе никак нельзя сохранить. Можно только на десктопе или в любой другой директории
Вместо этого лучше на мой взгляд .
Айбек Юлдашев
Вы его сначала таким сделайте, а потом сохраняйте.
Галина Базина
Тогд Save as Tiff ,-минимальная потеря качества при обработке RAW - в чем проблема-то ???Весить раза в 4 больше будет, но потери будут минимальными. А на верхней фотке совсем другое освещение -слева сверху бьет рефлектор с узконаправненной сотовой насадкой (прибл 35%) с желтым фильтром а справа импульсник с софтбоксом...
Ledi- -Царица
никогда ничего подобного не было
эммм, ну это вообще-то обработка. от того, как вы сохраните файл ничего не изменится.