Обработка и печать фото

Напечатать огромный плакат из листов А4 на обычном принтере.

Так вот родилась идея напечатать себе домой плакат (Размер метра 2х3 ) , но на обычном принтере. Тоесть собираюсь из большого числа листов A4 собрать одну картинку. Тоесть разрезать фото на кусочки и эти кусочки распечатать= потом всё склеить как мозайку и будэт плакат. Так проблема в том как изображение нарезать на равные части с отношением листа A4. В фотошопе вроде проварачиваю небольшие операции, но конкретно с этой задачей напрёгся.. Может есть спец. графические программы? Или, как это Фш это сделать?
я так иногда делал когда в автокаде или компасе чертежи на проверку преподу относил)))
Vitaly Blinov
Vitaly Blinov
25 084
Лучший ответ
что-то было на www тчк wararu тчк net

http://gizmod.ru/2005/12/14/posteriza_1_1_10--sozdanie_posterov_i_plakatov/
Cvetlana Danilova
Cvetlana Danilova
79 254
В настройках принтера, должен быть пункт, что то вроде - "печать плакатов"
Олег Москвин
Олег Москвин
30 246
Боже... я в шоке... так Pro Poster -вот она прога... йок макарёк...
Программа называется RonyaSoft Poster Printer (ProPoster), есть руссифицированные версии.
Примерно так это будет выглядеть:
На моём принтере НР есть спец. функция - печать плакатов. Сам правда не пробовал.
Программой posteriza можно печатать плакаты любых размеров, резать ничего не нужно, только склеить после печати
Пишите на почту, если нужна программа
Liam Randy
Liam Randy
3 150
а у вас есть фото отличного качества с разрешнием для плаката? 2x3 метра?)))
Лучше сделать это через профи которым этим занимаются!
В фотошопе создаешь документ необходимой величины, в твоем случае 2х3 метра. Загружаешь в него необходимое изображение, подгоняешь под размер. Далее, создаешь прямоугольник с помошью произвольных фигур. В настройках сверху, указываешь размеры прямоугольника под А4, то есть 210 х 297 милиметров. Включаешь отображение сетки для удобства, и, водя этим прямоугольком по документу, копируешь необходимые части на новый документ (Наводишь фигуру в ножное место, на панели слоев наводишь мышкой картинку фигуры нажымаешь ctrl+левая кнопка мыши, потом ctrl+c, потом файл-создать новый-ничего не менять, нажимаешь "да", потом ctrl+v) Все. И так проделываешь со всеми частями, водя треугольником по документу, а сетка не позволит скривить. Сохраняешь каждый документ в отдельно файле и печатаешь.
AB
Ali-Samsom Bedorkhonov
1 180
В MS Office зайти в Publisher выбрать "плакат" засунуть свою фотку, отредактировать по размеру-расположению и вперёд! Только для плаката 2х3 метра уйдёт порядка 120 страниц А4, а потом их надо обрезать с 4х сторон (метки паблишер напечатает по углам листов) и всё это склеить - лучше всего скотчем: рулона 3 хватит... Если с первого раза не получится - у вас МАЛО СКОТЧА!!!
Эту прогу без покупки есть где скачать?
Печать плакатов в Москве – Плакаты форматов А2, А3
http://technoposm.ru/pechat-plakatov/?_openstat=ZGlyZ

Похожие вопросы