Обработка и печать фото
как установить размер листа А4? сколько это будет на сколько в пикселях?
в любой граф программе например в пайнте. в любой
20см на 30см это А4 лист в (см)
Так зависит от числа пикселей на единицу площади!
Может и 8 мегапикселей быть, а может и 40....
210 мм на 297 мм в сантиметрах. А качество печати как минимальный стандарт 300 точек на дюйм, т. е 300 точек на 25,4 мм. Остальное - чистая арифметика
ЛЮДИ!! ! Ну к чему человека вводить в заблуждение, коль сами в этом вопросе "0"?
#totalee_fresh#, А4 в фотографии, это совсем не одно и тоже, что в черчении. Просто так короче говорить, вот и употребляют.
Дело в том, что буржуйские печатальные машины не умеют думать ни форматами, ни мм. Им дюймы подавай.
Так вот. Для печати на наиболее рапространенных у нас в лабах машинах, им нужно задавать 8х12 дюймов. Что соответствует 20,32 х 30,48 см или 2400х3600 пикселей. С разрешением 300 dpi.
На чем будешь печатать ты.. . я не экстрасенс.
если уж совсем точно то 210*297 мм.
и всего то делов.
и тем более что в фотошопе есть уже готовые шаблоны под размеры бумаги.

и всего то делов.

В любом графическом редакторе можно задать в параметрах печати А4 и не нужно будет вникать в пиксели. Если интересует отношение сторон для кадрирования под А4, то оно равно корню из двух (1,41).
Визуально качественное изображение - не менее 1 точек (пикселей) на мм. Отсюда считай...
Андрей Новиков
Одна точка на миллиметр?? Это ж японский кроссворд!
Антон Паршонок
25 точек на дюйм, это качественно? Если только на формате 30х40 метров и при рассматривании с расстояния 500 метров!
Управление Ком.имущества
Ошибочка вышла, 10 точек на мм, конечно!!!
210х297мм. А пикселей там может совершенно разное количество, в зависимости от разрешеничя картинки. Например при 300 пикс/дюйм размер будет 2480*3508, 72-595*842, 600-4961*7016. В ФШ- изображение-размер изображения. И там всё хорошо видно!