Обработка и печать фото
Сервис по пакетной обработке фото (специфическая задача)
Привет всем. Вопрос такой: есть ли сервис для пакетной обработки фото, а именно, внимание: нужно увеличить размер меньшей стороны фото до большей. Чтобы получился квадрат, но само фото в размерах не изменилось? 600 фото нужно оквадратить для, оставив само изображение неизменным.
... как это - увеличить, но размер оставить неизменным ?
вы бы привели пример на 1 фотографий...
Наталья Неизвестно
размер самого фото меняется (до квадрата), размер изображения на фото - нет. Фактически - добавляются поля
Арман Алимбаев
Думаю ТС, подразумевает "холст" оквадратить, а не само фото.
FastStone вроде это умеет.
Но учтите, что если вы изменить отношение сторон кадра, то изображение не остаентся неизменным по-любому. Либо оно будет обрезано, либо исказятся его пропорции.
Либо у кадра появятся пустые поля - но это FastStone уже не умеет. Зато умеет Photoshop.
Ты ставишь не выполнимую задачу. Нельзя квадратный снимок превратить в прямоугольный (сам по себе квадрат - частный случай прямоугольника). Необходимо же сохранить пропорции изображения. Имеешь шанс превратить лицо человека, скажем. в редьку хвостом кверху или в сторону.
О пакетной обработке пока помолчим.
.

О пакетной обработке пока помолчим.
.

О, боже...
Я об ответах... Фотошоп.
Проще всего, как раз, подогнать под ОДИН самый большой размер.
Накидать всё в одну папку, открыв самое большое фото записать экшн - размер холста относительно двух сторон размер поставить округлив большую сторону, и этот-же размер для меньшей+Сохранение в..
Затем пакетная обработка, указываем свежеиспечённый экшн и папку с фото. всё. Курим...
Ща в коммент гифку закину.
Я об ответах... Фотошоп.
Ща в коммент гифку закину.
Наталья Неизвестно
гифка - и ваш ответ - лучший)
Для пакетной обработки подобных online ресурсов нет .
Наталья Неизвестно
а офлайн?
Если ты увеличиваешь размер одной стороны, то, в норме, у тебя увеличивается и другая сторона фото пропорционально увеличению, т. е. во столько же раз. Если ты снимаешь галочку пропорционального увеличения и увеличиваешь одну из сторон (малую), то снимок становится квадратным, но искажённым.
Вариант - обрезаешь большую сторону до размеров малой и увеличиваешь то, что осталось до нужных размеров
квадратного снимка.
Других вариантов нет.
квадратного снимка.
Других вариантов нет.
Виктор Крикун
Если фон по умолчанию белый, то это запросто делается написаним Acton с увеличением меньшей стороны до большей в "Размере холста. Тогда будет фотка с белыми полями .
а главные герои когда станут пенсионерами
По тихому в фотошопе по одной) За пару дней сделаешь)
Наталья Неизвестно
про ФШ - и так понятно. Автоматизации хоцца
Фото все разного размера? Их также необходимо оставить одного размера? Думаю готового решения не найти. А так, любая прога работающая с пакетной обработкой поможет.
Наталья Неизвестно
фото разного размера, да. Из можно оставить разного размера при условии, что они станут квадратными