Обработка и печать фото

Подскажите хороший бесплатный фоторедактор... чтобы можно было фотку на фотку ставить и убирать фон и т. д.

GIMP

GNU Image Manipulation Program (сокращённо GIMP) — мощный и многоцелевой графический редактор.

Благодаря широкому набору функций вы сможете:

делать свои фотографии более сочными, точнее передающими настроение;
убирать с фотоснимков лишние элементы;
создавать коллажи и плакаты;
готовить дизайн веб-сайтов и резать готовые макеты;
рисовать картины с помощью графических планшетов (Wacom, Genius и т. д.)
обрабатывать различные научные данные (FITS, DICOM).
GIMP работает в самых популярных операционных системах: Windows, Mac, Linux.

http://gimp.ru
Надежда Хохлова
Лучший ответ
Не буду оригинален, соглашусь с первыми двумя ответиввшими . Для этого подойдет любой редактор поддерживающий слои, такой как
Photoshop, Gimp, Paint NET, StylePix от Hornil и т. д. ..
Это можно сделать даже онлайн в редакторе Пикселер ( pixlr.com/editor ) , но в нём это сделать будет намного сложнее, чем в том-же Фотошоп, так как он не подерживает настройку кистей ( hotKey + Мышь ) и тебе для малейшей их перенастройке ( Opacity, Size ) при прорисовке масок слоёв придется лазить в меню, а это займёт гораздо больше времени, так как перенастраивать их минимум раз 50 придётся . К тому-же сложные объекты надо вырезать в одном из каналов RGB по сдвигу Levels, а в Пикселере такая манипуляция невозможна !
Так что либо Фотошоп, либо Gimp !
Gimp и Paint NET
Бесплатные аналоги Фотошопа...
Хуже него, но зато бесплатные...

А вообще, на официальном сайте Adobe бесплатно раздают Adobe Photoshop CS2

P.S.
Зачем нормальные ответы скрывать?
Галина Сингх
Adobe Photoshop
Антон Петров