Обработка и печать фото
у меня есть куча фоток, они все в расширении raw. как из них сделать читабельное расширение? (pnj, jpeg и. т. д)
фоток около трёхста, пэинт, лайтрум и фотошоп помогают только с одной фоткой. Я не хочу тратить на это год

Выделяй ВСЕ и тащи в Фотошоп или Лайтрум - откроет все (если памяти у компа хватит))))
ты видимо наркоман? все программы которые ты перечислил умеют делать пакетную обработку
Установить Microsoft Camera Codec Pack
Овладевай пакетной обработкой. Это выполнить можно с помощью Bridge и непосредственно в Фотошопе, используя Файл - Автоматизация - Пакетная обработка (File-Automate- Bath).
если осознаёшь что качество упадёт - пакетной обработкой тем же лайтрумом или чем-то подобным конвертани в джипег
Masha Lol
Качество упадет при конвертации, каким образом ?
Ставишь программу вьювер типа ACDSee, InfanView, выделяешь все RAW далее правой кнопкой выбрать сервис/ пакетное преобразование, выставляешь там нужное расширение например *.Jpeg и ждёшь пока ПК перелопатит из RAW в *.Jpeg
Не справишься- пиши в ЛС, могу удалённо программу скачать, поставить, настроить, переконвертировать в другой формат.

Елена Долгополова
RAW создан для обработки, а не для конвертации.
По одной обрабатывайте! Так качественнее! Вы гигант!
просмотрщик на 8-10 же может их читать. тк почему не выбрать лучшие и не доработать в фотошопе
Название программ хорошо знаешь, осталось научиться в них работать
скачай бесплатную прогу - просмотрщика фото и можешь смотреть в любых форматах свои фото !!!FastStone Image а после просмотра можешь удалять что не нравится, и уже работать с выбранными фото !
Бесплатная программка ImBatch умеет массово конвертировать RAW в JPEG.
Другое дело, что автоматическая "проявка" из RAW в JPEG будет давать результат близкий к оптимальному, но не идеал.
Выдели их все в Bridge через него открой фотошоп (откроется camera RAW) и слева внизу будет кнопка "сохранить"