Обработка и печать фото

Ваши впечатления, укажите на ошибки, что сделал неправильно.. и т. д

.и т. д
Lord Black
Мои впечатления - главная героиня сфотографирована в фокусе. Всё.
Зачем выбран горизонтальный формат, зачем в ЧБ, зачем именно такое кадрирование - этого я откровенно не понимаю ;-))))
Наталья Гайнулаева
Лучший ответ
Lord Black Добрый день,так вот и прошу совета и комментов,от понимающих людей...
центральное кадрирование. нет теней на лице
Откровенно. Никаких впечатлений. Фото интересно только тому кто на нем изображен, да и то не факт.
Vlad Vlad
Lord Black Тому кто изображен интересно...это жена,я про сам портрет,хотел узнать мнение,а не воды попить,я субъективен-любимая женщина..а вот видна ли ретушь?
Что за задник такой полосатый? Забор?
Илон@ Ч.е
Lord Black Нет,обшивка магазина))))
кадрирование для портрета не удачное, много воздуха.. .
для семейного альбома сгодится

мое тож для семейного альбома)
Lord Black Вы профи,спасибо за совет...Учту ,постараюсь не делать ошибок.
Lord Black Ваша супруга,очаровательна и фотография украсила бы любую выставку портретов...
Всё супер!!!!
Виктор Вотяков
Lord Black Спасибо,Сашка....учусь работать с профессиональной фотоаппаратурой
Фотографировать Вы научились-это факт (ну, в смысле на кнопку нажать и в фокус попасть)
Теперь пора идти путём посложнее!
А это значит! ..правильно выбрать свет, поставить модель так, что бы лицо было в свето/тени, что бы был объём! Ну и в фотошопе не просто ретачить кожу, а выразить объёмность лица.
ФотеГ настроить, что бы не засветлял всё лицо. Пусть лучше чутка в недоэкспонирование, чем в пересвет!
Я кстати сам этому ещё учусь!
Понимаю, что хочу сделать, вот только не всегда у меня получается)))) )
--------------------------------------------------------------
Может я чего недопонимаю, но Ч/Б здесь себя не оправдывает, лишь слегка маскирует косяки цвета! ИМХО
Дима Веселов
Lord Black Спасибо.Но тут была практически репортажка,случайно выхвачена камера и снято,потом добита в ФШ..Благодарю за дельные советы...Спасибо...Буду осваивать науку фотографии
И все таки пятна видны.. . особенно при увеличении...
А чего это лицо в пятнышко.. . Так задумано? Меня напрягает, если честно.
Lord Black У меня на мониторе пятнышков)))нет..Да и вопрос задумывался..БУДЕТ РЕТУШЬ ВИДНА ИЛИ НЕТ..
Давай, колись - что хотел выразить этим? Обоснуй кадрировку, обработку, позу, состояние, задачи. Тогда скажем - удалось, не удалось. А то ты там давишь как попало, может быть, а нам тут рассуждать.
Lord Black Я спрашивал,только про качество....И про ошибки..
Lord Black Тренируюсь с зеркалкой,УЧУСЬ...ВОТ СОВЕТОВ И СПРАШИВАЮ,хорошо .что ретушь никто не видит...
а что именно ты тут сделал, цветное фото на черное белое что ли? так в этом плане не нужно мастерства...
Денис Гусаров
Lord Black Ну,Вам как профи скажу..тут ретуши такое количество...приятно .что не увидели
Да все правильно сделал...
не понятно что сделал – сфотографировал что-ли?
а что ваще делал ?
Lord Black Жаль не видите...Ретуши ВАГОН