Обработка и печать фото

Яркая фото, как сделать нормальной?

Короче, очень яркая фотка вышла, солнце светит, прям ппц яркая. Как сделать хорошую? может онлайн программа? посоветуйте пожалуйста.
Единственным разумным решением будет - перевести в ч/б, скорректировать, тонировать, делать вид, что так задумано! )
А*
Андрей ***************
Лучший ответ
... Что случилось с этим человеком? почему его нельзя переснять хорошо? Почему тот, кто снимал не увидел что снял брак, Почему не переснял сразу же???
много вопросов...
а это можно перерисовать с нуля по цене смартфона.
надо же фотку увидеть
Артём Коломеец
Если фото пересвечено, то сложно с ним что-то хорошее сделать.
Где фото?
FastStone Image Viewer . IrfanView 64. XnView беспл. проги там можно по мелочи корректировать фото
Если снимали мыльницей или телефоном, забудьте...
У них крайне низкий динамический диапазон и пересвет убрать не получится...

Даже у хороших камер с высоким динамическим диапазоном почти невозможно нормально убрать пересвет...
Даже если обрабатывать RAW.
Если белые участки без деталей - ничего путного не выйдет. Переснимите заново.
Можно попробовать выбитые участки раскрасить подходящим цветом с соответствующей прозрачностью. Если сделать это аккуратно, то получится очень даже ничего..
Veronika Ruzhalska
Вы фотку покажите. Если совсем пересвечено, то ничего не сделать. Лучше недосветить, чем пересветить. Недосвеченную иногда в фотошопе том же можно вытянуть. Если пересвет, то некоторые детали превратились просто в белую поверхность. Соответственно их них уже информацию не вытянешь. Проблема яркости не в солнце, а в неправильно выбранных выдержке, диафрагме и ISO. Когда ярко, надо выдержку ставить короче хотя бы. Те, кому нужно позарез снять именно с длинной выдержкой (к примеру водопад хочется что бы был белым, как постоянно текущим), даже накручивают специальные серые фильтры.
Пробовал, ничего хорошего не получается. переснять.
Olena Vlasova
Насыщенность снижать/ крутить кривые/ вставьте сюда что то еще
Асия Бакирова
В RAW если возможно или кривыми.