Обработка и печать фото

Обработка фото в photoshop. Как объект посередине оставить нетронутым, а на остальной фон увеличить экспозицию?

!virus=! !virus=!
!virus=! !virus=!
3
1. Выделить объект
2. Инвертировать выделенную область (Ctrl + Shift + I)
3. Увеличить экспозицию.
Абай Аханов
Абай Аханов
70 507
Лучший ответ
Ирина Занина Странно, право, народ не имеет понятия об Adobe Camera RAW и возможностях этого плагина?
разделить по слоям
Владимир :-)
Владимир :-)
69 125
Вырезать объект и скопировать на новый слой
Может попробовать использовать инструмент " света - тени"??? Если этот вариант не подойдет, то только через выделение.
Наталья Енна
Наталья Енна
29 149
Для начала открываете ФШ, кликаете "Редактирование", в самом низу есть строчка Camera RAW. Кликаете на неё, выпадает меню, внизу позиции: "Открывать все поддерживаемые форматы Jpeg" и "Открывать все поддерживаемые форматы TIFF". Везде ставите галочку. Открываете своё фото в ACR (Adobe Camera RAW). В верхней строчке меню есть символ - кисточка и выпадает название её "Корректирующая кисть", а справа - небольшое окно, где вы найдёте все инструменты управления кистью, начиная от изменения экспозиции, цветового баланса, яркости, контраста, резкости и пр. - до размывания кончика кисти и её диаметра. Находите нужный участок фотографии, выставляете диаметр кисти и начинаете этот участок как бы заштриховывать. Устанавливаете экспозицию - увеличить или уменьшить. И так далее. Кнопочка Аlt с кистью - отменяет корректирующее воздействие. Не торопитесь сразу увидеть результат. Иногда для этого нужно несколько секунд - в зависимости от производительности компьютера. Мой компьютер с Фотошопом CS6 позволяет корректировать за один раз до 5 стопов. Кстати, там в окошке есть кнопки "добавить" и "создать". Добавить - нужно кликнуть на символ кисти, открывающийся на фото, "Создать" - сделать новую корректировку, при том, что старая сохранится. Пробуйте! Дерзайте! Фотошоп людьми создан - не богами, - у вас получится!
Кстати - "V" на клавиатуре прячет (открывает) символ работающей кисти (Можно и русское "М")
ЛД
Люда Демина
14 459
есть разные способы, я бы выбрал этот:

1. в окне "слои " (F7) создаете корректирующий слой "кривые";
2. в окне "кривые" ставите точку (по центру диагональной линии), и поднимаете эту точку немного вверх (при этом все изображение станет светлее)
3. в окне "слои" кликаете на маску корректирующего слоя "кривые" и ч/б кистью стираете то что должно остаться темным (или светлым).

этот способ не деструктивный, так как он позволяет корректировать экспозицию на любом этапе работы с изображением. то есть, если в конце работы вам захочется чуть уменьшить или увеличить экспозицию - нужно всего лишь сместить точку кривой вверх или вниз, при этом качество изображения не потеряет
Ирина Зубенко
Ирина Зубенко
12 913
Люда Демина Проще открыть изображение в ACR и корректирующей кистью всё поправить.
Сделать выделение фона, способов множество
Arai Sarsenova
Arai Sarsenova
3 935