Обработка и печать фото
Как убрать волосики с кожи младенца?
На теле новорожденного ребенка много волосков (прям медвежонок), какими инструментами и техниками фотошопа сделать кожу младенца гладкой?
Либо штампом, либо точечная восстанавливающая кисть вам в помощь, ещё можно применить размытие по поверхности, но перед этим создать два слоя, на втором сделать размытие, потом либо с помощью слой-маски и кисти (что удобнее так-как можно взять белую кисть и обратно закрасить если ошиблись), либо с помощью ластика убрать лишнее размытие, так же можно установить в фотошоп плагин TOPAZ LABS там есть Clean 3, и он вам поможет
При наличии усердия, рекомендуем попиксельное удаление не нужного в простой программе Пайнт.
Сразу вопрос: на каком размере РАСПЕЧАТАННОГО снимка это бросается в глаза и выглядит недостатком? А то некоторые наснимают снимков 50 мегапикселей крупным планом резким объективом, и потом в 100% масштабе на мониторе высматривают всякую мелочь. В реальности никто не смотрит других людей под лупой.
Я солидарен со старыми фотографами-портретистами, считавшими недопустимой в портрете закрашивающей ретуши но в случаях если некоторые особенности выглядят некрасиво вполне допустима смягчающая ретушь. Вот тут есть вариант использования для смягчения снимка фильтра High pass
http://levfoto.ru/les-highpass/?attempt=1
Но конечно лучше сразу при съёмке всё делать: мягкофокусные объективы, мягкий свет и т. д.. Вот например Горбачёв - если закрасить пятно на голове то это плохой портрет, а если снять его в шляпе то нормально.
Особенно недопустимым я считаю редактирование снимков на память, в таких снимках особенно важна правдивость
Надо помнить, что гладкая ≠ блестящая.
Тут либо частотное разложение, либо снижение Clarity в Ligthroom можно попробовать. В любом случае, это будет снижение детализации и подмыливание. Если кожа снята прям крупным планом, то это будет выглядеть ужасно (ну кому как, конечно). Тогда остаётся чутка блики приспустить, чтобы она (шерсть младенца) не так внимание к себе привлекала.
Больше лучше ничего не трогать, чтобы не получить звание "мастер фотошопа". В кавычках, разумеется.
Надо обработать и распечатать фото)) Не в тот раздел вы зашли)))
Начинается у закомплексованных родителей с пелёнок вырабатывание комплексов у ребёнка.
Вы как-то стесняетесь своего ребёночка? Считаете его неудачным? Нет на вас Пикунова с его борьбой за естественность в кадре!
А конкретно по фототехнике - снимайте не вспышкой, а с рассеянным светом. Шерстка будет получаться бархатистой
Денис Правдин
вы не в разделе психологии, я осваиваю профессию ретушера и для красивых фото на память или фото книги, не всегда уместно смотрятся родные прыщики и излишний младенческий пушок.
в чр - можно
штамп
просто выкатай серым или черным хлебом
Если это Вам так необходимо, то попробуйте инструмент "восстанавливающая кисть".