Обработка и печать фото

Оч нужно понять как сделать такую обработку

Вобщем нужно узнать каким пресетом сделана эта обработка и какие еффекты сдесь применины
В общем, пока будешь спрашивать про эффекты и пресеты, НИКОГДА ничему не научишься и нихрена ничего не найдёшь. Такого, как надо - ТОЧНО не найдёшь. Можешь скрыть мой ответ, но от этого он менее правильным не станет.
Я тоже делаю пресеты. И ты думаешь, я первым делом их куда-то выкладываю и даю им название? Нет. Нахрена мне это надо? Так же и автору этой фотографии - нафига ему это?
Часто один и тот же пресет ложится даже на серию (!) фоток не так, как задумано. А если у тебя совсем другая фотка вышла, то любой пресет будет бесполезен.
Но я дам тебе план действий.

1) Разумеется, сначала нужно еще так же снять: в таких же костюмах, в похожей локации, хорошей и правильно подобранной техникой.
2) Загружаем в редактор, осветляем тени почти на треть, впихиваем лёгкую тонировочку и по желанию работаем с контрастом/доджэндбёрним. Возможно, еще скинтон надо подправить и общую цветокоррекцию сделать капельку.
Ничего сложного и сверхъестественного здесь нет. Но и это тоже УМЕТЬ надо.
Марина Пасека
Лучший ответ
Людмила Антонова Понимаю, откуда такие появляются: уже несколько раз попадалось типа такого "....а ещё мы подарим несколько наших пресетов и вы тоже сможете делать подобные нашим шикарные снимки", либо и вовсе просто продают.
.. здесь нет пресетов.
всё сделано средствами Фотошопа.
фотофильтр + додж\берн
будешь скрывать годные ответы - никто не будет с тобой тут работать, свинтус.
Убрать насыщенность цвета и сделать виньетку)))))
"птица" Орлова еще зеленый и желтый подкрутить
Здесь не применены никакие эффекты. А еще здесь не применен учебник русского языка.
Какая-то тонировка в коричневое + виньетирование, определённее не скажу
Роза Мусабаева
Елена Комарова Да, виньетирование тут тоже есть. Но корявое очень. Слишком явно читается.
Крайне важно показывать из какого материала хотите получить такую картинку.
Одному будет достаточно просто проявки в raw-конвертере, в том числе и используя свой собственный пресет рассчитанный на работу со своим материалом для ускорения работы, а другой будет е***ться с кадром в фотошопе не один час, и которому толка от того пресета не будет ни малейшего.
грубое виньетирование, некорректно. нет изящества в обработке, хотя в композиции кадра - есть.
Стиль называется Винтаж.
В youtube полно роликов, например этот
https://www.youtube.com/watch?v=HsIAI0y7APM
можно поискать готовые пресеты в сообществах в интернете