Реально ли, имея посредственные фотографии, сделанные неопытным фотографом или вообще на смартфон, заменить людям одежду и фон на фотографии так, чтобы это было НЕЗАМЕТНО. И сразу поясню: речь не о творческой обработке, где очевидно, что была ретушь, речь именно о замене людей таким образом, чтобы фотография выглядела необработанным исходником?
Я ходил в фотосалоны и мне поголовно отказывали в такой операции, утверждая, что необходимы хорошие исходники, сделанные в студии с высоким качеством, в разных ракурсах и позах.
Обработка и печать фото
Знатоки фотошопа, мастера ретуши, эквилибристы графических планшетов, вопрос к вам...
Смотря на сколько "посредственные"
Плохое качество, как это не удивительно, обработать может быть сложнее. Нужно же новую часть сделать такой же плохой как основная и это может вызвать затруднение.
В целом - да. Можно.
...нет, невозможно. оставьте надежду навсегда.
Снимайте максимально хорошо.
На технически плохой фотографии замаскировать следы вмешательства легче, типичный случай: фото и видео НЛО, оно всегда отвратительного качества именно по этой причине. Но в любом случае, что-бы спрятать вмешательство в фотографию и выдавать её за исходник нужна высокая квалификация, не один год обучения и практики, но это конечно возможно.
да, с хреновым исходником манипулировать может быть сложнее т. к. например зашумленный нечеткий контур труднее вырезать - инструменты типа быстрой маски и магнитного лассо будут работать хуже или вообще никак
Нужно - хороший исходник, умение работать в фотошопе (выше среднего), художественное мышление (знать где что то убрать, добавить, подправить...) ...и аккуратность, и внимательность
Монтаж возможен. Возможно заменить одного перса на другого, мордашку ему, окружение, и тд.. Важен ракурс. Мы же в 2D работаем, поворот проблематичен. ну и качество фото, с мылом работать невозможно.
конечно можно,
но не забывайте, для того чтобы было похоже нужно иметь соответствующие исходники...
например если вы возьмете фото человека сфотографированного в помещении, а одежду с человека сфотографированного на улице, в яркий солнечный день. то яркость цветов, блики и тени после монтажа будут выдавать фейк.
также будет важна одинаковая поза, и одинаковые фокусные расстояния на фотографиях
если фото сделаны в одинаковых условиях, с одинаковым освещением, то проблем нет