Обработка и печать фото

Графический планшет для рисования...

Привет,хочу графический планшет (для рисования в фотошопе).Не знаю какой мне подойдёт.У меня ноутбук с разршением 1366х768,фотошоп и руки.Прочитала отзывы про фирму Wacom,кажется большинство отзывов положительные.Но вот моделей у них много...Подскажите,какая именно лучше и какая подойдёт к моему компьютеру?И сложно ли научиться пользоваться всеми функциями данного девайса? P.S.просто прочитала ужасы,что планшет не подходит к ноутбуку(широкоформатному) и поэтому можно рисовать только на части экрана...Короче помогите с выбором:)
Однозначно Wacom. Всё остальное - не вариант. Не стоит бросаться в крайности и покупать самый большой и дорогой планшет (были случаи когда купивший дорогой девайс человек, "поиграл" с ним пару дней и забросил) . Так что для новичка советую Bamboo Pen (рабочей области 10х15см вполне хватает) . В самый раз для того чтобы понять ваше это или нет. Если ваше - можно переходить на более сложные и дорогие модели.
Александр Майер
Лучший ответ
Бауыржан Сарсебеков Вот,мне тоже так кажется)Тем более,что у нас в городе продают только WACOM BAMBOO PEN и WACOM BAMBOO PEN &TOUCH.Может быть вы знаете какой из них лучше и качественней?
http://www.vlados.com/shop/search/?q=рмбоыеф вот ссылка на сайт магазина моего города,там кажется есть описание,но размеров почему то нету.Вы случайно не знаете какие у них рзмеры?
Брешут, гады! У меня тоже Бамбу и вполне нормально работает, правда у меня не ноутбук, а стационар, но разницы никакой. А недавно сменил старый монитор 4:3 на новый 16:9 и хуже не стало - работаю по всей поверхности. Правда, у меня не большой планшет и довольно старый, функций маловато, но не жалуюсь - часто выручает. Покупай размером побольше - легче будет работать. И научиться совсем не трудно - за день, может за два привыкнешь и забудешь свои надуманные страхи.
Бауыржан Сарсебеков Да,думаю вы правы.А ещё,есть такая проблема...в нашем городе выбор планшетов Wacom,ограничен до двух!А именно:WACOM BAMBOO PEN(за 3000 рублей) и WACOM BAMBOO PEN &TOUCH (за 4470 рублей).Не поможете выбрать из этих двух?
Ужасы пишут адиёты!
Планшет надо покупать исключительно Ваком. Чем больше, тем удобнее.
Осваивать? Сложно. Потому как речь пойдет о выработке новых навыков. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка... "
Он настраивается вдоль и поперек, чего там пишут - пишут лохи, хоть на 4:3, хоть на 16:9 монитор, все настраивается, люди просто денег не любят на хорошие вещи тратить, вот и пишут непойми чего! Вам любой полойдет, сколько денег есть, у меня самый последний Wacom Intuos 4 L, но у него и цена, и он под специфические задачи, Вам советую Intuos 4 S, он и не очень дорог, и с собой можно взять. Но не берите Bamboo. Они хоть и дешевые, но тем не менее ломаются часто.
Да и вообще планшеты Wacom Intuos самые лучшие в мире!
Бауыржан Сарсебеков А легко ли новичку,научиться пользоваться ВСЕМИ функциями планшета?И вообще,удобен ли он для начинающего художника?Просто я ни разу в жизни ещё планшетами не пользовалась))И вообще не понимаю ,как так.Рисуешь...а смотреть нужно на компьютер.
Дина Ивановна Intuos 4 S конечно хорош, только нафига неопытному пользователю, да еще и тому который по большому счету только в теории представляет как пользоваться планшетом предлагать отвалить около 200 евро? По моему бамбук А6 Wide, оптимальное решение для начинающих. Дешево и сердито.
конечно Wacom, другие просто рядом не стоят. И не надо бамбук, лучше уж взять поменьше, но интуос.
Ильяс Исаев
У меня Бамбу ваком - подключали к ноуту - все работает. А под широкий формат все вакомовские планшеты настраиваются.
Ayan Rakhymbek