Обработка и печать фото

Фотографы, работаете ли вы с графическим планшетом? Если да, то в каких приложениях ?

С планшетом работаю, нечасто.
Чаще всего в GIMP (там есть полная поддержка силы нажатия) , реже в Photoshop (там тоже всё есть, но есть проблемы в wine, из-за которых современные версии Photoshop не воспринимают давление пера) .

>> В каком редакторе легче, удобнее, лучше для начинающего?

Вы не с той стороны подходите к вопросу. Всё зависит от Ваших задач. Есть два класса задач: рисование (тут мне сказать нечего, не художник) и ретушь. Используйте ту программу для ретуши, к которой Вы привыкли. А планшет просто ускорит некоторые задачи, которые Вы раньше выполняли с помощью мыши.
Павел Мещеряков
Лучший ответ
... к сожалению, мелкие планшеты только раздражают при серьёзной работе, однако для просто рисования в специальных программах (напр. Mischief) и при наличии навыков "настоящего" рисования, планшет большого размера (или современный монитор, чувствительный к касанию) - лучше и удобнее мышки.
http://www.madewithmischief.com/
Александр Пирогов У графического планшета нет мыши.
Пробовал на PocketBook A10, есть интересные примочки, но за компьютером мне удобнее.

А Фотошоп на этом Android не работает, вроде бы нужна четвёртая платформа. Как вариант можно поставить эмулятор Windows пытаться работать с обычным Photoshop.

Только тогда всё будет ползать, как сонное.
Анна Шеремет
Александр Пирогов Я говорю про графический планшет.
Так в фотошопе же... 4
Так в фотошопе же... 3
Работаю планшетом в TwistedBrush Pro Studio
Редактор сий как-раз предназначен для работы с планшетом - основной инструмент у него "Кисть" и настраиваемых "кистей" более тысячи..
Azamat Tastenov
Так в фотошопе же... 2
Вера Люченко
Так в фотошопе же