Обработка и печать фото

Графический планшет "Wacom CTF-420"

Недавно подарили на День рождение. Посмотрев по отзывам, говорят планшет старый (2005), и просто ради небольшой "Рисовалки". Но мне нужно для серьезных работ, в программах Sai и Photoshop. Пригоден ли он для этого?
Dilnoza Nasimova
Если бы у вас было достаточно навыков для серьезной работы, то таких бы вопросов не возникало и было бы понятно
Жанна Уразбекова
Лучший ответ
Dilnoza Nasimova Пользовались вы этим планшетом, если да, то подскажите именно подойдет ли.
Если человек родился на Планете Земля, то после того, ка ему подарили планшет "Wacom CTF-420", он тут-же подключает его к своему компьютеру и начинает РИСОВАТЬ! Через два дня, человек с планеты Земля уже точно знает, что именно может этот планшет на СВОЕМ, ЛИЧНОМ опыте... Инопланетянка? :-/
Jocker -220
Старый, причем в данном случае именно технологически старый. Сильно зависит для чего будете использовать, боюсь, он подходит только для начала приобретения навыков, подспорье ретушеру, где не нужно много рисовать, просто для ребенка/подростка, только приобщающегося к рисованию. Но для плодотворной работы именно художника, как минимум, маловата рабочая область (127.6 x 92.8 мм), у меня в 4 раза больше площадь и то считается небольшим планшетом, для ретуши и обтравки мне хватает, а рисовать уже тесновато (тут дело почерка и привычки, вам придется на практике выяснять свои предпочтения или привыкать, лично я не люблю мельчить, т. к. с детства приходилось рисовать минимум на А4, чаще А3 и вплоть до А0 - отрисовка поздравлений на "доску", поэтому выработался достаточно "длинный штрих", на рабочей площади ~А4 мне удобнее рисовать); в другие характеристики не полезу, не вижу ничего про поддержку наклона и нажима пера - скорее всего их и нет.
Подойдет, не сомневайтесь.
Оксана Лобода
Работал дизайнером, рисовал в том числе планшетом Wacom CTF-420 V2.0-0 планшет для дизайна на ПК. Например, портрет-логотип с фотографий на ПК, с его использованием.