Обработка и печать фото
для чего нужны PSD исходники в фотошопе...если их скачать что потом с ними можно сделать для чего они служат
если бы Вы рассказали, для чего Вам нужна эта информация, то отвечать было бы гораздо проще.. . Если это праздное любопытство, то я могу его удовлетворить и сказать, что как минимум, там есть слои, которые можно менять местами, менять текст, менять стиль смешивания. Многое можно делать. Можно обычную bmp открыть в фотошопе а затем сохранить в psd, и ценности такой psd представлять не будет.
PSD - это формат фотошопа!
В PSD можно сохранять файл со слоями. Например рамки, шаблоны или ещё что. Потом их можно запросто обрабатывать, не надо удже будет выделять что-то. Можно, например, кому-то свою рабочую версию со слоями отправить. Может он подкорректирует лучше. Я так уже делал: -)
Это формат, в котором можно сохранять снимки большого объёма без потери данных, снова возвращаться к ним и снова сохранять, опять без потери. Такое невозможно, когда обрабатываешь Джипеги. Здесь файл объёмом в 12 мегабайт при сохранении в этом же формате становится вдвое меньше, и так при каждом сохранении файл уменьшается вдвое ( это минимально) , а практически - и вчетверо меньше становится. Это приводит к потере богатой цветовой гаммы. Происходит замена оригинальных пикселей на усреднённые по цвету в зависимости от окружающих. А непосредственно перед печатью в минилабе эти файлы ПСД надо сохранить в джипег или тифф.
Вопрос задал человек, который не владеет знариями фотошопа. Почитайте немножко
PSD-это черновой вариант вашей работы или заготовка шаблона для дальнейшей переработки.