Обработка и печать фото

что такое плагины, PSD исходники и экшены?как их применять в фотошопе?

Анатолий ответил так, что даже мне, человеку, который разбирается в фотошопе, ни фига не понятно! !

Actions... \Вот представь себе, что тебе нужно выполнить 1-2 действия, но для пары сотен картинок. Или ты 2 часа рисуешь красивую рамку для фотографии, на следующей снова. А ты могла бы записать свои действия и рисование рамки для следующей картинки сведется к нажатию одной кнопки. Для таких случаев и существуют actions.

Действие (action) по сути представляет собой записанную последовательность команд меню, операций, выполняемых с помощью инструментов, или функций по редактированию изображения. Причем эта последовательность может быть воспроизведена как для одного, так и для нескольких файлов. Действия особенно полезны, когда необходимо применить одни и те же команды редактирования последовательно к нескольким изображениям. Также можно сохранить последовательность коротких шагов и вложить их в одну макрокоманду, чтобы подготовить несколько изображений к печати или преобразовать их в другой формат или режим.

Плагин-это элементарный фильтр, которыми ты наверняка ни раз пользовалась в фотошопе.

Исходники нужны, чтоб создавать свои красивые картинки. Например, у тебя есть твое фото. . Добавляешь исходник.. стираешь ненужное... и сзади тебя уже шумит море)) )
Юрій Іванів
Лучший ответ
Не зная из чего изготавливается лапша, не стоит и знать, как её употребляют ))),,,
Onorina Romanovna
Соня, есть такая книжка-ответы на все вопросы - "Google"
Потрудись прочитать её...)
Валерия Вилло
нормально- это как?
надо самой подтягиваться до уровня, не опускаться же нам НЕБОЖИТЕЛЯМ?
это шутка- не обижайся
я сам в шопе сижу много, но знаю еще меньше
Анатолий Якимец ответил полно и подробно- но это же не норамльно для тебя?!)))
Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль» . Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек. (Википедия)

А проще, с их помощью Вы можете добавлять к фоткам (видео) разные варианты эфектов. Можно настраивать. Например, "Размытие по гаусу" это плагин для фотошопа.

Экшены, это уже готовые наборы действий с неким порядком. Например, "Открыть-обесцветить-размер-сохранить-закрыть"

Исходники, это уже готовые файлики со слоями.
Как применять? Все зависит от плагина, экшена или исходника. И от того, что вы хотите увидеть в результате.
плагин-обычный фильтр я уверенна ты им уже пользовалась
экшен-записанная последовательность команд меню, операций, выполняемых с помощью инструментов, или функций по редактированию изображения