Обработка и печать фото
В фотошопе есть плагин, где можно баланс белого выставить пипеткой? Или как проще сделать? (уровнями не предлагать)!
В смысле не в фотошопе, а ДЛЯ фотошопа плагин. В RAW я знаю как, мне в JPEG надо. Мля, пробую , пробую уровнями, всё равно синь появляется при печати.Убираю синь, какая то желтизна поносного цвета лезет :(
есть такой плагин-отправил на почту :)

Открываешь Фотошоп.
Файл > Открыть как.. .
В списке расширений выбираешь RAWы, а открыть требуешь джипег.
Джипег откроется в ACR, где тыканием пЫпетки высиавляется БэБэ
=============
Открываешь джипег, как обычно.
Дубликат слоя размываем способом Среднее
Инвертируем
Режим наложения - Цвет
Непрозрачность 0-20% - по вкусу
Итак:
Корректировка в ACR
======
Корректировка дополнительным цветом Непрозрачность 36 %
==================
Серой пипеткой в Уровнях
Контролировался во всех случаях фрагмент седых волос около уха. Везде - ровный серый.
Файл > Открыть как.. .
=============
Открываешь джипег, как обычно.
Инвертируем
Режим наложения - Цвет
Непрозрачность 0-20% - по вкусу
Итак:

Корректировка в ACR
======

==================

Серой пипеткой в Уровнях
дело было не в бобине, не вижу дикой сини или желтизны, что-то с настройками печать ахтунг
Вообще-то уровнями. Может, просто фото черсчур уёбищное? Вытаскивать баланс можно только в известных пределах.
Make
Да фото вроде не уёбищное. Посмотри сам. Или от снега синева? Короче, ни фига цвет не могу поймать :(
не снимаю портрет. . но вроде никакой разницы чем выставлять бб. . если не лезть в дебри LAB то просто серая точка, вот с нею заморочки бывают часто) ) Может не так что. . обругайте)

а если по кому то там? размыть дубликат (размытие-среднее) взять этот цвет получившийся пипеткой, а потом в уровнях серой пипеткой его установить
можно через кривые, там как раз пипетка есть для черного, белого и серого.
Есть конечно, но он гавеный
кривыми Вить работай.
В установках Camera RAW Ставлю галочку открывать все файлы jpg
и никаких проблем с балансом белого, хоть пипеткой, хоть вручную,
да и другие параметры заодно хорошо регулируются. После этого
в Фотошопе совсем немного работы остаётся.
я иногда использую Photo Filter в сторону Warming - потеплее или Cooling - похолооднее цвета получаются, не совсем честно, но очень быстро и удобно :)