Обработка и печать фото
Если монитор не откалиброван можно отрегулировать или проверить баланс белого на фото

Можно, по числам. В примере из вопроса проще всего выделить нейтральные области (белки глаз, затем зубы (которые могут иметь слегка тёплый оттенок) , потом поверхность стены снаружи от окна и тени на стене (которые могут иметь любой небольшой сдвиг, но, скорее всего, будут иметь слегка холодный оттенок)) . Затем стоит проверить телесные цвета.
Если на фото нет ничего заведомо белого, то проверить или отрегулировать будет достаточно сложно, если есть в программе, то можно попробовать откалибровать по уровню серого. Перед съемкой в сложных условиях можно откалибровать уровень белого в ф/а по обычному листу белой бумаги, но лучше взять для калибровки специально мелованную фотобумагу с уровнем белого приблизительно 150%. Многие ф/а умеют калиброваться по серому цвету. Для этого производители сумок, Sony например, для ф/а специально пришивают изнутри серый материал для калибровки.
В фотошопе меню ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС. Там в светах от красного чуть сместить в голубой иот синего чуть в жёлтый. В тенях от синего в жёлтый. В средних - по результату предыдущих действий.
можно по числовым значения RGB, чисто белый 255,255,255
Неясен вопрос. Вы хотите исправить баланс белого на фото в фоторедакторе используя монитор с неправильным отображением цветов? Или вы хотите настроить монитор без калибровки аппаратными средствами? В первом случае : да, это возможно но очень гемморойно и некачественно, всё равно, что яму спичкой копать. Во-втором случае используйте программы для настройки, такие есть
на моем ББ ушел в розовое...
Попробуйте ПОПЫТАТЬСЯ откалибровать этой маленькой программкой: Lutcurve