Обработка и печать фото
Есть Фотошоперы? Если не сложно, помогите
Я в фотошопе мало разбираюсь. Хочу кое-что сделать, но не могу найти как, возможно не так гуглю. Вообщем хочу сделать эффект что картинка пробита, и руки из вне раздвигают ее. То есть у меня есть картинка и мне надо сделать, что кто-то из нее вылазить из дыры раздвигая ее. Следовательно картинка по краям должна быть помятая ( стянутая). И вот не знаю как это сделать. Надеюсь поняли что я хочу сделать
... распечатай картинку и сфотографируй, как тыраздвигаешь её руками. Будет максимально правдоподобно.
или научись работать в Фотошопе, но руки всё равно нужно брать откуда-то..
Или таки заплати профессионалу..
Светлана Шитова
Так дело в том, что я учусь работать в фотошопе. Появилась задумка, как воплотить ее, я так не нашел, не исключаю того, что не так вбиваю в поиск. Мне нужна дыра по центру и чтобы фон немного исказился ( как бы смялся вокруг дыры. Если знаешь, то подскажи как это сделать, либо урок найти
Найди в Инете подходящую PNG-"дырку" с рваными краями, наложи на фон. Всё, что под ней - удали. Еще ниже вставляешь свою фотку с руками в этой "дырке" и удаляешь всё, что перекрывает твои руки. Или наоборот - себя сверху накладываешь и удаляешь "невидимые" части.
Примерно так:

Вот мне не понятно - сами хотите всё сделать с ноля или найти шаблон и вставить фото?
Ваше фото должно раздвигаться руками или стороннее, а Ваше должно быть под ним?
Давайте возьмём самый трудный случай Ваше фото должно быть порвано руками.
Я не знаю как это делать, но стану рассуждать над этим.
1 - как "раздвинуть" две половинки фото не равномерно?
Наверное нужно на двух копиях снимка от центра отодвинуть изображение, оголив фон. Сделаем две копии снимка и наносим разметку (включим сетку разметки). От линии разметки удаляем на одной копии левую половину, а на второй правую. Наверное нужно оставить немного нахлёста. В результате, если не выключать слои, изображение останется визуально не тронутым, но от границы разделения я смогу делать тянучки.
2 - каким инструментом, плагином или каким-то алгоритмом можно сделать эффект произвольного сдвижения изображения? Попробовать плагином ПЛАСТИКА (в фильтрах), а лишнее удалить? А попробую! Получилось, но нето.. Нужно пробовать что-то иное. Попробую сферическую деформацию. Получилось, но не то. А попробую я сферическую деформацию, а потом пластику. Или сначала пластику, а потом деформацию...
И так далее!!!
А как ты думаешь создаются такие вещи? Именно так. Ставится задача, разбивается на подзадачи, подзадачи разбиваются на более мелкие подзадачи и реализуются. Или ты решил, что все эти штуки выращиваются на деревьях или в огороде и получаются по природе сами собой?
Думай, пробуй, твори, займи своё свободное время познанием чего-то нового, а не старайся просто списать кем-то выполненную домашку.
И так далее!!!
Для искажения нужно использовать сферическую деформацию. Найди фильтр и подвигай ползунок туда-сюда. Искажения будут равномерные, можно их потом для правдоподобия исказить свободной тарнсформацией. Слои опять же- себя вниз, бумагу наверх. Человечество всегда стремилось в космос, но не сразу удалось. зато мечтали, так и ты. Учись-учись-учись на ПРОСТЫХ задачах
Светлана Шитова
Спасибо за инфу. Хоть один нормальный ответ. Я только учусь пользоваться фотошопом
Заплати профи. Сам такое качественно не сделаешь.
гугли "hole paper hands"