Например, обработка в фильтре камере рав ББ в отдельном слое, а на другом слое цвета объектов, на третьем - ретушь и пр. Например, чтобы была возможность удалить из истории настройки ББ и заново начать с нуля
Как это сделать?
Обработка и печать фото
Можно ли все виды обработки делать на отдельных слоях, чтобы в истории можно было удалить слой?
что вы пристали к этой истории?
..то, что вы хотите делается с помощью смарт фильтров и корректирующих слоёв
- в истории можно было удалить слой
- обработка в фильтре камере рав ББ
- удалить из истории настройки ББ
Это винегрет какой-то из камер, рутеши и ФОтоШопа. И создает впечатление, что вы об этом где-то, когда-то слышали, а сами не понимаете что это такое
- обработка в фильтре камере рав ББ
- удалить из истории настройки ББ
Оксана Геник
МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО УДАЛЯТЬ И ПРИ ЭТОМ ЧТОБЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБРАБОТКИ БЫЛА РАЗНОЙ. ЧТОБЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОБРАБОТКИ ББ СЛОЯ, ЧТОБЫ ПОСЛЕДУЮЩИЕ СЛОИ РЕТУШЬ И ПР. ОСТАВАЛИСЬ НА МЕСТЕ
Оксана Геник
я хочу, чтобы можно было менять последовательность действий в слоях. Например, в первом слое обработка фильтром камера рав, на втором слое ретушь, на третьем цвет рубашки изменен. Допустим, я все это сделаю на отдельных слоях. Но мне не понравилась обработка фильтром камера арв, я хочу удалить этот слой с камерой рав и начать заново с нуля обработку фильтром камера рав. А ретушь и изменение цвета рубашки чтобы стояло такде на отдельных слоях. Так можно?
Ничего не понял, но если каждое действие отделять СЛОЕМ, то история не нужна: удаляй СЛОИ и оставь в покое историю... будет жутко неудобно... :-/
Оксана Геник
чтобы отдельные слои не зависели от результатов предыдущих слоев
Самое интересное то, что удаление слоя производится из меню, вываливающемся при щелчке ПКМ по названию слоя. Зачем выдумывать выискивание в истории. Тем более. что история сохраняет определённое к-во ходов и Вы можете создание слоя в истории вообще не увидеть. История для отката серии действий. Удаление слоя это отдельная песня.
Не стоит себе создавать трудностей, которых может не быть.
...в истории можно было удалить слой...
Слои удаляют в Слоях, в Истории - ваши действия.
У вас немножечко путаница в голове.
Оксана Геник
Интересный вопрос.
Ничего не понятно.
Если RAW так можете делать и так и сяк.
А если фотошоп, сохраните в родном PSD и крутите, как нравится.
Ничего не понятно.
Если RAW так можете делать и так и сяк.
Оксана Геник
Джпег. Обработку буду делать в фильтре камера рав
Оксана Геник
Ты в курсе, что джпег можно обработать в фильтре камера рав?
если настраивал ББ в " предыдущих слоях, то потом удалив его, все равно не изменится последний слой! Ибо он сделан на основании слоя в котором ты делал ББ !!!но если делать каждый слой смарт объектом . то уже можно будет регулировать каждый слой не удаляя его, хоть последний хоть предыдущие, но все равно исправляя слой сделанный ранее в камере РАВ, перемен не принесет в последнем слое !
Я Вам одну замечательную вещь скажу, Вы не обижайтесь - Вы любой предмет в школе изучали последовательно - начиная с азов, с базы. Не зная таблицы умножения - не поймёшь методику решения квадратных уравнений - как не бейся. Если Вы не научились работать корректирующим слоем кривые - у Вас неизбежно будут появляться непонятки с ББ и нелепый вообщем-то вопрос для того, кто работает с корректирующими слоями - по "безопасной" стратегии применения инструментов. Очень советую забыть о существовании фильтра Камера RAW, для Вашего круга изображений и уровня знаний - это "квадратные уравнения" - учите "таблицу умножения" - корректирующие слои Кривые и у Вас всё получиться.
Зачем вам этот raw,Фоткайте jpeg в большом размере. Если каждое действие делать на новом слое, то любой слой в истории можно удалить, который не понравился и больше не нужен. Либо создавайте экшены. Вариантов много. Всё можно сделать. Короч как вам нравится. Raw это вон для журнала плей бой. Зачем память в голове забивать)