Обработка и печать фото
Обработка в фотошоп
Нужна помощь. Пример: мне нужно на фоне автомобиля добавить футбольный мяч. Как мне с помощью фотошоп сделать так, чтобы картинка казалась единым целым, и чтобы мяч не выделялся как будто он от другой картинки?
Это одновременно и просто и сложно. Просто потому, что достаточно просто оценить мяч и фон, чтобы понять: возможно это сделать в принципе или нет. А сложно потому, что для этого нужен опыт и базовые художественные навыки + знание основ коллажирования.
Что оцениваем?
1) Направленность и схожесть освещения. Свет должен падать с одной стороны.
2) мягкость света. Если снимок с машиной был сделан в 12 часов дня, а мяч - при облачной погоде вечером на закате, то он будет смотреться, как пришитый белыми нитками.
3) Качество. Качество обоих картинок должно быть схожим. Если нет, то портим то, что лучше т. к. улучшить качество нельзя.
4) Цветность и баланс белого. Его, как правило, всегда приходится подгонять. Обычно, хватает инструмента "кривые". НО! Обязательно с обтравочной маской на нужный слой. Не надо тонировать всё изображение, если есть объекты разных цветовых температур. В противном случае, это замаскирует проблему, но не решит её полностью.
Что оцениваем?
Ну в принципе элементарно - два слоя. Мяч - картинка GIF
Можно даже сделать эффект 3D... Или анимашку
Чем помочь то, если ты основ ФотоШопа не знаешь?
наложение двух картинок и ластик
...прежде всего качество вставляемой картинки не должно отличаться от основной. Ну а затем - качественная обтравка, освещение, масштаб, ракурс...
Так? (в фотоскайпе, простейший вариант)

Посмотри видеоуроки. Как тут тебе объяснишь? Ты подумал?
может тень дорисовать и фильтры сделать с одинаковым освещением и яркостью
С помощью лайвхаков