Обработка и печать фото
Как сделать такой эффект на фото?
Эффект старого фото или т. п.

face app
приложение на андроид
там есть фильтр старения
приложение на андроид
там есть фильтр старения
А что значит эффект "старого фото"?
Полоски, царапины, шумы?
Так есть специальный фильтр для этого в ФотоШопе...
Да и вообще мне кажется, что это фотомонтаж.
Полоски, царапины, шумы?
какой эффект? не вижу его
Это баланс белого - плюс фильтруем некоторые характерные цвета - дело в том что старые трехслойные пленки имели сильный провал на желто-зеленом и чуть меньший сине-зеленом (потому что обуславливался не сенсибилизатором а оригинальной чувствительностью), потому что сенсибилизация была грубой по гауссиане из центра каждого канала. То есть, просто уменьшаете эти полосы в ACR и ставите баланс белого около 4000 или даже 3800 с нулевым оттенком (это для нейтральной 5500 при съемке - если снималось с другим светом, введите поправку на отличие от 5500) - как раз примерно показанное и получите.
А в чем конкретно для вас выражается этот эффект? Тоже не понятно, что именно и из чего хотите получить.
И еще: имейте в виду, что часто для получения определенного результата подойдет только один тип исходных фото, для других же исходников потребуется совершенно другой набор манипуляций, чтобы приблизить их к желаемому результату, а с третьими вообще работать бесполезно.
Есть классная программа в которой можно сделать такой эффект за пару кликов - ФотоМАСТЕР
Есть готовые фильтры, а можно и вручную обработать.
Сфоткайте с большим iso или в фотошопе добавьте шума