Может лучше оценим твою грамотность?
... а теперь стань начинающим покупателем и сам оцени - за сколько ты купил бы эти "работы"
Пока что вы не фотограф, а кнопконажиматель. Все показанные вами фото - ни о чём, а некоторые - ещё и с техническим браком.
ОЦЕНИ МОЕ ФОТО | ВКонтакте
Неплохо для начала. Попробуй почитать что-нибудь по композиции кадра. А будет время - так и орфографический словарь тебе не помешает.
Продолжай в том же духе и повышай художественность снимков! постарайся пейзажи делать горизонтальные. и обрабатывай.. выравнивай горизонт. соблюдай правила третей и т. д.

На 3-5-7 пересвет. Нужно было выдержку короче и/или диафрагму прикрыть.
Пока это не работы, это песня, кочевников "Что вижу о том и пою, как умею"
Тут такое называют обидным словом "кнопконажимательство", но это не совсем так, за картинками просматривается желание увидеть и передать, а это уже может быть началом большого пути
Начинаешь? Ну вот и начинай. Пока не о чем говорить. Ты, наверное, развёрнутой критики ждал. Но мне по поводу твоих снимков даже сказать нечего. Просто кнопкощёлки в надежде зацепить то, чего, в общем-то, и нет. Ты даже не потрудился их доделать, раз была какая-то причина нажать на кнопку.
Если на кота повесить экшн камеру и выпустить погулять, уверен, он бы принес более гениальные кадры, чем ты.
1. бессмысленно
2. Интересно получилось.
3. Понравилась композиция, но бледно (техника?)
4. Скучно. Даже как фон для фотошопных вставок - сомнительно.
5. Неплохо.
6. 7. 8. Избегай объектов по центру (см. "слепое пятно" в сетчатке глаза)
8. Скучнейшее по структуре дерево оказалось главной темой... Стоит потренироваться чисто на поиске ИНТЕРЕСНЫХ деревьев.
9. Цепляет, стоит поработать над темой.
10. нормально как фон для фотошопных вставок. Техника - уменьшить контраст.
все, можешь начинать бомбить свадебки за баблос и выпускные!
Тут не фотографии надо оценивать, а устройство коим это сделано. Устройство не фонтан, точне ваще не является устройством для фотографирования, а значит и технически грамотные фотографии им сделать не возможно. О художественной составляющей тут уже все сказано - нуль полный. Для семейного альбомчика тоже эти фотки не пригожи т. к. домашним вряд ли будет интересно рассматривать кадры не отображающие конкретные личности. Этим телефоном фотографируй родных и близких для альбомчика и вставлять их на всеобщее обозрение бессмысленно.
Но вместе с тем, я, для примера покажу свои фотку. Именно для примера, а не для обсуждения и без претензии на шедевральность. Называется "Счастливое дедство"

Фотографируй дальше. Посмотри пейзажи на 35фото. ру, сравни со своими и если, что-то понравится повтори на своём материале, а пока говорить не о чем - слишком банально и примитивно.
Начинающие фАтографы начинают со свадеб ))), а ты нам какой-то недоделанный недоформат показываешь!
Звание фотограф, пусть и начинающий, тоже надо заслужить!
(Хотя к фАтографам это отношения не имеет!)
От слова фата. Девка, скорее всего.
Каждая обезьяна в наши дни - фотограф, водитель, программист, экономист, юрист. Но ключевое слово здесь - обезьяна.
общие планы затёртых затворами мест
и пересветы, много пересветом
Макро норм
Больше макро, Богу макро!
Ну пейздаж, тебе не удаётсся, попробуй себя в эротическом фото.
качество и ракурс хороший, но следующий раз измени объекты на фото, мне больше понравились: закат, горы и аллея в парке