Обработка и печать фото

А чем черт не шутит? Спрошу ))) Знатоки ФШ, может кто знает какую-нибудь "приблуду", чтобы при выборе шрифта, результат

отображался сразу, динамично.
Понимаете о чем я? Мышкой веду по меню выбора шрифта и одновременно он сразу динамично отображается на выделенном тексте. БЕЗ КЛИКА на него мышкой. По-моему это было бы очень удобно... )))

ДОПОЛНЮ! Я не зря написал "МЕНЮ"! И даже скрин приложил. Выбирать вслепую, перебирая все шрифты по очереди стрелками "вверх/вниз", особенно если их у меня около 500, это не выход.
Я писал про активный шрифт, когда передвигаешься по МЕНЮ выбора шрифта. Навел указатель мышки на шрифт в МЕНЮ - текст преобразовался. Повторюсь - БЕЗ "клика", т. е. без выбора шрифта.
Андрей Хохлов
Андрей Хохлов
56 077
Как вы хотите у меня тоже не получается (Adobe photoshop cs6 13.0.1.1 (2012) pc repack by mariolast), но я кручу колёсико мыши и в общем довольно динамично получается, без кликов. Так же и в окошке справа можно крутить (скрин). Только бывает подзаедает на некоторых шрифтах, наверно тоже дефект репака. И в сони вегас так же делаю, предварительно выделив текст.
Николай Пискун
Николай Пискун
9 046
Лучший ответ
...выделить название шрифта и стрелочкаме...
Roberto Orchi
Roberto Orchi
75 603
Андрей Хохлов Я уже понял, что не совсем точно сформулировал вопрос. Почитай уточнение.
Выбирать вслепую всё подряд из 500 шрифтов это сомнительное удовольствие )))
Мне достаточно выделить текст и кнопками вверх-вниз переходить. Текст будет изменяться.
Елена Малых
Елена Малых
51 699
Андрей Хохлов По чему переходить?
Но ведь шрифт и так отображается автоматически, без клика! А если шрифтов много, то есть куча софта для организации работы со шрифтами, даже по моему встроенное в Винду... но в последнем я уже не уверен, не пользовался никогда...
Fose Muxtarov
Fose Muxtarov
69 960
Андрей Хохлов Ой, для просмотра шрифтов мне вполне хватает "Панель управления - Шрифты" )))
А фантазии мои основаны на том, что
1. В меню хрен поймешь какой реальный шрифт. Вот ты на своем скрине определишь чем отличается "Calibri" от "Cambria"? Я нет )))
2. Большая часть шрифтов не поддерживает кириллицу. И это никак не отображается в ФотоШопе, в отличии от системной утилиты "Шрифты", где для латинских шрифтов образец "Abg", а для кириллицы "Абф" )))
Через Символ перебирается без кликов
Р:
Руслан :)
60 595
Сделай текст выделенным, выбери шрифт и стрелочками вверх вниз перебирай шрифты, они будут меняться!
Андрей Хохлов Вопрос нужно внимательно читать, а не так... мельком... )))
просто выделить
SS
Sergei Smirnov
51 251
Андрей Хохлов На скрине он и так выделенный. И что? Ты можешь посмотреть каким будет текст не выбирая кликом конкретный шрифт?
оно и так без клика отображается, если фотошоп свежий
Arman Mardoyan
Arman Mardoyan
41 968
Андрей Хохлов Класс!
Но ради только этого переходить на дурацкий СС я не собираюсь )))
Поставь другой ФШ. У меня CC17, кажется, и там все ок. Но как по мне, это совершенно неудобный вариант, потому что будет чередование колеса и выбора шрифта.
Вон, у Игоря отличный варик. Тык в название шрифта и колесом крутишь.

Но со временем я к более удобному варианту пришел: Изучаешь определенный минимум шрифтов и их юзаешь. Все. В поле шрифта можно название его впечатать и он появится. Главное, разобраться, куда какой шрифт подойдет.
DT
Denis Timoshenko
29 015
Уже лет 15 пользуюсь программкой TFT (The Font Thing). Не знаю, жива ли она в интернете до сих пор. В ней на закладке Multiple можно реализовать вашу мечту (см. скрин). Из современных менеджеров шрифтов - см. FontExpert.
Gadam Ovezov
Gadam Ovezov
23 492
Андрей Хохлов Вы просто не поняли смысл вопроса.
Мне не нужны сторонние программы, для просмотра шрифтов мне вполне хватает "Панель управления - Шрифты" )))
Мне нужна возможность именно для ФШ!
Там зачастую в меню не определишь чем один шрифт отличается от другого (мелко очень) и большая часть шрифтов не поддерживает кириллицу. Но это никак не отображается в ФотоШопе (там везде латинский образец "Sample") , в отличии от системной утилиты просмотра и установки "Шрифты", где для латинских шрифтов образец "Abg", а для кириллицы "Абф" )))
Есть портабельные (без установки в систему) программки (например FontMassive), которые отображают, как выглядят буквы всех Ваших шрифтов. Они помогают определиться с подходящими шрифтами, которые затем можно опробовать в фотошопе.
KM
Kokashev Manas
5 346
Андрей Хохлов Зачем мне эти программки, если есть "Панель управления - Шрифты"? )))
А вот в самом ФШ было бы очень удобно подбирать нужные шрифты под конкретное изображение. Я так и делаю, но приходится каждый раз ВЫБИРАТЬ шрифт, если не подходит, то опять ВЫБИРАТЬ и т. д.
Пользуюсь редактором PhotoImpact. В нём при выборе шрифта сразу меняет набранный текст.