Обработка и печать фото
можно ли профессионально работать в фотошопе не зная работы половины кнопок?
нет
Никита Глухманюк
если их не используешь?
...там можно даже сделать меню только под себя, убрав кнопки, которые нервируют..
Можно, но очень непросто.
Запросто, я вел занятия по Фотошопу, зная значительно меньше - да и сейчас знаю не больше трети его возможностей. Для фотографа этого вполне достаточно, многие команды перекрывают друг друга а многие предназначены не для обработки фотографий, у Фотошопа очень широкая и избыточная система управления, вовсе не обязательно знать ее всю. Открою секрет - после трети, остальное выводится прямо на ходу, по аналогии. Да и не особо оно нужно...
Конечно можно.
Автор книг по фотошопу Дэн Маргулис писал, что фотошоп программа очень большая, и не надо его знать весь, достаточно освоить лишь те функции, которые необходимы в данной работе.
Конечно можно.
создавали шоп несколько групп и заняты были в разных областях . так что полностью программу не знают даже ее создатели !
Профессионал делает все ровно то же самое, что и любитель. Отличие только одно — профессионал этим зарабатывает себе на жизнь. При этом профи даже может меньше знать и хуже уметь. Если говорить формально, то одно другому не мешает.
Значение профессиональная работа, как сделанная качественно идет исключительно из бытового понимания и предположения, что профессионал занимается своим делом постоянно, постоянно же совершенствуясь для того, чтобы заработать больше. Что может совершенно не соответствовать действительности.
Поэтому да, можно профессионально работать в фотошопе не зная работы половины кнопок... Но желательно поднапрячься и узнать вторую половину кнопок, пока не перестали платить за работу.
ОООч даже М О Ж Н О !!!
... будешь -- П О Л У П р о ф е с с и а н а л !!!
аххахахаах
Никита Глухманюк
да-да