Обработка и печать фото

можно ли профессионально работать в фотошопе не зная работы половины кнопок?

нет
Валентина Кулькова
Лучший ответ
Никита Глухманюк если их не используешь?
...там можно даже сделать меню только под себя, убрав кнопки, которые нервируют..
Можно, но очень непросто.
Запросто, я вел занятия по Фотошопу, зная значительно меньше - да и сейчас знаю не больше трети его возможностей. Для фотографа этого вполне достаточно, многие команды перекрывают друг друга а многие предназначены не для обработки фотографий, у Фотошопа очень широкая и избыточная система управления, вовсе не обязательно знать ее всю. Открою секрет - после трети, остальное выводится прямо на ходу, по аналогии. Да и не особо оно нужно...
_Live To The Full_
Конечно можно.
Автор книг по фотошопу Дэн Маргулис писал, что фотошоп программа очень большая, и не надо его знать весь, достаточно освоить лишь те функции, которые необходимы в данной работе.
Конечно можно.
Анна Чумакова
создавали шоп несколько групп и заняты были в разных областях . так что полностью программу не знают даже ее создатели !
Профессионал делает все ровно то же самое, что и любитель. Отличие только одно — профессионал этим зарабатывает себе на жизнь. При этом профи даже может меньше знать и хуже уметь. Если говорить формально, то одно другому не мешает.

Значение профессиональная работа, как сделанная качественно идет исключительно из бытового понимания и предположения, что профессионал занимается своим делом постоянно, постоянно же совершенствуясь для того, чтобы заработать больше. Что может совершенно не соответствовать действительности.

Поэтому да, можно профессионально работать в фотошопе не зная работы половины кнопок... Но желательно поднапрячься и узнать вторую половину кнопок, пока не перестали платить за работу.
Nadja Andrijanov
ОООч даже М О Ж Н О !!!

... будешь -- П О Л У П р о ф е с с и а н а л !!!
Sergey Irgashev
аххахахаах