Обработка и печать фото

на сколько люди не умеющие работать в фотошопе оценивают коллажи? и как те, кто делают коллажи определяют их стоимость?

Tahın Nagodre
На практике стоимость любой дизайнерской разработки определяется тем, за сколько ее готовы купить. В газетах и журналах стоимость работы дизайнера чаще всего определяется окладом, в который входит, допустим, коллаж на обложку и оформление номера
Им. Т.рыскулова Санаторий
Лучший ответ
imho, оценка коллажа, аналогична оценки любого графического творчества: нравится-не нравится.
Ну а оценивать стоимость нужно по затраченному времени.
Думаю, ч то оценщики разные бывают: и понимающие, какой труд и знания стоят за изготовлением коллажа, и которые совсем не разбирающиеся в технологии изготовления. Последние, как уже заметили выше, оцен ивают по принципу "нравится-не нравится" и "подходит или не подходит".
А ценообразование многофакторно. Трудозатраты - далеко не единственный фактор, определяющий стоимость. Тут может играть роль и поговорка: "Дорого яичко к Христову дню", и состоятельность заказчика. И т. д. и т. п.
Оля Шумилина
При монополии можно, конечно, любую цену назначать, и брать будут ( как у Чехова: жри, что дают). Но при конкуренции рынок сам определит цену. И вот тут на сцену выходит мастерство: кто лучше делает, тот и заряжает побольше, но в разумных пределах. Я беру от 300 руб. за простой монтаж, посложнее - цена естественно вырастает. Недавно делал монтаж из девяти человек, взял за это 1300 руб, и люди посчитали это нормальным. Вот так.
Все зависит от сложности работы. Можно сделать за 30 минут, а бывает делаешь и дня два-три. Так что тут неоднозначно... может одна и та же работа оценена разными людьми по разному. И тут уже вам решать какого дизайнера выбрать и кому доверить свою работу. Если же вы работаете дизайнером, то вам и карты в руки, можете назначать любую цену, и тут уже заказчик будет решать - согласиться или нет.
Это так же как в такси, за одно и то же расстояние, разные люди возьмут с вас по разному.
Маджит Маг
чаще всего люди думают, что ВОТ ПОСИДЕЛ ЗА КОМПОМ и выдал шедевр.
никто не обращает внимания, что посидел-то для тебя.. .
люди разбирающиеся увидят много недостатков (как им кажется) .
вообще- такая морока!!! !
цена скорее всего зависит от платежеспособности заказчика ну и, конечно, во сколько вы сами ее оцените.
У фрилансеров ( это удалённый сотрудник, дизайнер, работающий неотрывно от своего домашнего дивана) , час работы стоит где то 1000 рублей! Но прежде чем нанять его на работу, просматривают то что он уже делал и подходит ли он под данный заказ. А вообще обычный коллаж оценивается от 50 до 500 рублей в зависимости от сложности работы и количества используемых элементов. Но, если вы оцениваете свою работу выше, то это ваше право, если есть покупатель, то почему бы и нет! Ведь согласитесь, что одну и ту же работу можно сделать за полчаса, а можно за пять, всё зависит от того как пойдёт, творческого настроения и владения фотошопом!