Обработка и печать фото

Как быстро научиться фотошопу и какой фотошоп лучше для работы???

Бысто не получиться, нужно не только выучить свойства и функции, но и научиться их применять. Для начала нужно поставить задачу, для которой вы хотите практиковать програму. Если это ретушь фотографий и цветокоррекция - выкачайте Маргулиса (dimas.dp.ua/books/68/), если коллажирование - осваивайте обрезку - возможностей для этого очень много и адресов где ото делают.. . Для начала, просто попробуйте. Опыт это еинственный достойный учитель. ..Версию лучше ставить последнюю, не смотря на какие-то там ее недостатки и обновлять по необходимости, если затянет.
Каренов Ернар
Могу переслать книгу по ФШ (около 70 Мб) . Чтобы только ее прочитать, нужно много времени, а осваивать практически потребуется, наверное несколько лет. Быстро никак не получится! Да все и не надо. Научиться, хотя бы фото редактировать. Насчет книги сообщи, нужно ли! А можешь заглянуть сюда:
http://fotoknigi.org/all-books/
В последнем разделе книги по ФШ!
добавлю предыдущий ответ-скачай видео уроки Зинаиды Лукьновой, Игоря Ульмана. Наглядное применение тех или инных инструментов и способов поможет быстрее усвоить технику обработки
Быстро только кошки родят
Это примерно тоже, что у лётчика спросить, а как быстро научится летать на МИГе.. . Два года назад я был уверен, что я знаю фотошоп, сейчас понимаю, что ещё очень много надо освоить.. . Так что только через терпение и труд...
"Версию лучше ставить последнюю... " он имел ввиду старую, младшую.
Я с 3 начинал, сейчас 11 вроде (CS3). Учился именно на опыте. Просто было интересно!
Я знаю горячих клавиш больше чем многие профи в печатных агентствах. Это просто ОЧЕНЬ ускоряет работу. В разы. Распечатал горячки на листы и развесил перед собой на стене. И главное стараться их применять. Но сначала ессно понять ЧТО и ЗАЧЕМ, т. е. свойства инструментов, методы работы...
Ogonek Ds46