Обработка и печать фото

Как сделать обработку фото с насыщенными зелёным и красным цветом? Пример прилагается

Быть может просто фильтр есть на такую обработку?
Polish там есть такой штука "
Игорь Гоголев
Лучший ответ
Нина Исаева Спасибо, мне тоже нужно было
Когда-то, проявляя пленку, фотограф ошибся в технологии. Успешный фотограф выбросил бы брак в корзину, но, от борьбы между творческой импотенций и жаждой креатива, брак был выдан за результат творческих потуг и нашел отклик в умах домохозяек.
PS: Так это делается.
Егор Габов
Егор Габов ... и стали под этот маразм штамповать плагины, пресеты, фильтры, экшены... называя это обработкой.
Если речь именно о насыщенных зелёных и красных цветах (они напрочь отсутствуют в Вашем примере), то можно, например, создать пару корректирующих слоёв HSL, выбрать нужный диапазон цветов (например, пипеткой на изображении), отредактировать границы диапазона и степень затухания воздействия и подтянуть ползунок насыщенности. Можно перевести изображение в Lab и наложить крутую кривую в канале a (это если речь о красно-зелёной оси).

В приведённом Вами примере, вероятнее всего, использован (или, использованА -- это же таблица) какой-нибудь из киношных LUT'ов, который (ая) отображает все цвета в относительно небольшой диапазон с сохранением нейтральных и преобладанием сине-зелёных.
Фёдор Орыщенко Почему киношные луты сжимают диапазон? То есть для чего это делается? Ограничения выводящей техники?
Все делается в фотошопе с функцией "заменить цвет". Без опыта сделать сложно
Ольга Вегнер
Такая обработка как на примере легко делается с помощью плагина MAGIC BULLET LOOKS.Там даже есть куча готовых пресетов, которые придется подгонять под свои вкусы.
Замужем За Б.а
FastStone Image Viewer - просмотрщик + редактор.

крути как хошь...
.
Один из вариант из тысячи: в LR вкладка HSL - все зелёные, голубые, фиолетовые - выкручиваются в сторону синего, а малиновые, оранжевые, желтые - в сторону красного. Сила смещения, насыщенность, яркость - по вкусу.

Единого способа нет. Вариантов куча. Лучший рецепт - понимать как это работает.

Нужен простой способ - качайте бесплатные приложения в плее.
Алима Хошимова