Обработка и печать фото

Можно оцифровать фотопленку принтерным сканером?

конечно но качество будет так себе
Игорь (Усатый)
Лучший ответ
Эдуард Алиев, обычный принтерный сканер НЕ имеет функции сканирования фотоплёнок.
если в нем нет слайд-модуля - можно но качество будет отвратительное поскольку скан будет не на просвет а на отражение
...ну и всяких плюшек типа исправления дефектов а-ля Digital Ice конечно же не будет
Нет, он сканирует "на отражение", а пленка сканируется "на просвет"
Алдияр Адрисов
Можно. Очень даже можно. Если 1-2-10 негативов или слайдов.
Но когда 200-300 плёнок (а очень надо), то лучше купить (через интернет) сканер (film scanner). С различными модулями и автономной оцифровкой, без компа (на выезде) с флешкой.
pluspda. ru/blog/discounts/75143.html

Светлана Глязна этот хлам оцифрует ненамного лучше планшетника без слайдмодуля
Принтерный сканер, офисный, как правило, имеет довольно низкое разрешение. Тут нужна спецтехника.
Аян С
Степан Степан столько заумных ответов, а вопрос был только в том - можно или нет :)
можно
Аян С ну отсканируй, а я посмотрю. сканер заточен на формат А4. Без прибамбасов
Можно..., при наличии в оном слайд-адаптера и без особых претензий по качеству. Если слайд-адаптер конструкцией не предусмотрен, то и полноценно отсканировать плёнку с нужным результатом (качеством) будет невозможно.
Для качественной оцифровки лучше подойдёт специализированное оборудование - слайдсканер, а стоимость и возможности их могут различаться весьма значительно.
Елена Панова
Дет встречал статью, как самому из зеркал сделать подсветку самопальному слайд. модулю Вопрос в ваших требованиях. Можно и фотоаппаратом "отсканировать."
Saneka *
Нет, у нас был на работе, принтер HP, там был модуль для пленки, там просто она на автомате протягивалась, вот на таком можно...
Есть относительно неплохие спец. устройства для оцифровки плёнки. Например:
Plustek OpticFilm 8200i SE 35mm Film & Slide Scanner
или
Nikon Super CoolScan 5000 ED Film Scanner..
..Только это не разу не планшетные ("принтерные") сканеры и стОят они довольно дорого.