Обработка и печать фото
Photoshop и печать фотографий
Подскажите, кто знает, какое разрешение нужно брать для изображение, если в дальнейшем планируется печать на холсте размером 100/80 см?
150 дпёв достаточно за глаза для такого изображения.
Баркова Кристина
dpi?
...на холсте детализация теряется. если нужно её сберечь (а иногда при обработке под картину не всегда это нужно), то лучше плясать от оригинала. то есть - открыть оригинал и там изменить его размер. разрешение изменится само. такое можно и оставить.
однако, в процесс могут вмешаться в лаборатории, где это будут печатать, и дать свои требования к файлу для печати.
тогда придётся сделать файл и уже потом размещать там фотографию, или фотографии, коллаж..
Пофиг разрешение (dpi), главное РАЗМЕР, если вы основываетесь на фотографии. Чем больше в ней ПИКСЕЛЕЙ тем лучше, и уж точно никак не меньше 4000 пикселей по длинной стороне (это 100 dpi на бумаге)... можно меньше если фотка будет висеть на высоте 2-го этажа.
Если работа начинается с нуля, тогда со звонка в типографию нужно начинать, это правда!
Это зависит от устройства на котором будет производится печать.
Лучше задать этот вопрос тем, кто будет выполнять эту работу.
Я ДЛЯ ФОТО ВСЕГДА 300 ДЕЛАЮ
Евгения Колесникова
Фото смотрят с 30 сантиметров, а холст 80 х 100 -издалека, как правило.
Вы лошадь позади телеги запрягли.
Сначала звоним в типографию и получаем ВСЮ необходимую информацию о требованиях к макету.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО приступаем к работе над ним.
В зависимости от материала на котором печать будет производится и от цели печати dpi может варьироваться от 120 до 600.