... она не сложная, а волшебная.
Она позволит через полгода выяснить - насколько ты умён, внимателен, обладаешь логикой, глазомером, тонкой моторикой рук, отличным цветовым зрением, художественным вкусом и навыками рисования...
Обработка и печать фото
Сложная ли программа Adobe Photoshop для редактирования фото на среднем уровне?
Как бы вам сказать... В целом - сложная, но при этом с низким порогом вхождения. То есть можно осваивать самостоятельно от нуля, от простых операций к сложным.
Дело не в СЛОЖНОСТИ программы. Если она действительно необходима, то будет освоена адекватным пользователем.
Дело в её НАЗНАЧЕНИИ. Без навыков, указанных ДЯДЯ С она БЕСПОЛЕЗНА...
Это самый простой фоторедактор. Потому его и делали сложным по архитектуре, что б проще в нем было работать. Можешь пользоваться простым ассемблером и поймешь насколько сложнее работать.
И еще один момент. Мне очень сложно играть на рояле и не потому, что он такой навороченный. Просто мне мишка уши оттоптал...
Средний с конца или начала ?
Yano4Ka *****
сначала
Программа не очень сложная (хотя и не сказать, что простая). Но главная сложность -- не освоить инструменты фотошоп (для редактирования "на среднем уровне" и инструмент-то по сути один -- кривые). Главная сложность -- это понять ЧТО делать, а не КАК это сделать в фотошопе. Если стратегия обработки становится понятной, то применить инструменты и команды фотошопа (или другой аналогичной программы) не так уж и сложно.
Главное, чтобы было желание учиться и время
для простого редактирования куча прог есть даже бесплатные и размерами на много меньше
Для среднего нет. Главное разобраться.
мне мой дед говорил - если тебе какая то работа кажется легкой . то это не твоего ума дело! А с фотошопом все просто . как с кистями для рисования и красками - .если есть одаренность то все будет хорошо после тяжких трудов по приобретению навыков
Нет, нормальная и простая в сравнении с другими.
Каждому своё
На среднем уровне не сложно. Достаточно запомнить несколько кнопок.
Для обычного редактирования фото я бы лучше использовал Lightroom