Обработка и печать фото
Можно ли в фотошопе сделать такое отражение света на асфальте?
Отражение от неона нам асфальте

В Photoshop можно нарисовать что угодно, если Вы про рисунок.
Правдоподобно ооооочень сложно, нужно быть мастером ручной работы...
Меруерт Айтымбетова
А где тут ручная работа? Тут наложение слоёв можно использовать.
В фотошопе и сделано
Олег Лашин
Не, в 3д, как выяснилось. https://www.instagram.com/one_speg/
Можно, но зачем так париться если можно просто сфоткать мокрый асфальт
Фото Фото
Марянет
Можно но выглядеть будет не так натурально

Легко. Новый слой, размытие, режимы наложения, прозрачность....
Легко ) На отдельном слое мягкой кистью
новый слой - кисть, брать цвет от цвета который должен отражаться - режим наложения мягкий свет - рисуешь отражение - размытие по гауссу - регулируешь прозрачностью . Пробуй и добивайся нужного тебе результата
да.
но в фотошопе это будет тяжеловато.
а в 3д редактоер на изи делается. текстуру асфальта на плоскость. светящаяся надпись. и само по себе так будет выглядеть без каких либо манипуляций.
дополнил:
проверил. всё таки в фотошопе это будет легче.
но в фотошопе это будет тяжеловато.
дополнил:
Он Мой Навсегда
Я просто не могу найти видео, как именно сдлеть такое отражение от света
Про "легко" пишут те, кто не пробовал или согласен на низкокачественный неубедительный результат. На деле реально сложно. Если иметь перед глазами детальное фото с таким отражением, то, изрядно повозившись, можно повторить во всех подробностях. Из головы сделать реалистично текстуру асфальта с неравномерным распределением света, теней, бликов — ну очень большой опыт надо иметь.
Данное фото было обработано в Шопе, конечно, но источник света и отражение похожи на настоящие. Сфотографировали реальную конструкцию в реальном пейзаже. При обработке просто замазали провода, тянущиеся к конструкции и лучиков к надписи добавили. Может с цветом-яркостью ещё поколдовали. Ну, моооожет быть это очень убедительное 3-д, но тут уж больно сложная и разнообразная текстура асфальта, луж на нём, разметки и кучи мелких, вроде незначительных деталей, с которыми даже хороший 3-д визуализатор не будет возиться. Горааааздо проще такое сфоткать (при наличии натуры) и почистить лишнее.
Диана Г
ЛЕГКО.
***феру*** Жилкайдарова
Прекрасный пример низкокачественного неубедительного результата.
***феру*** Жилкайдарова
А всё, что не за 5 минут и не "легко". Вы к тому же взяли фото с сухим и достаточно однородным асфальтом. А вот для имитации отражения на сложнотекстурированном покрытии (с лужами, выщерблинами, разметкой и пр.) на уровне "не отличить" таки нужно будет повозиться.
***феру*** Жилкайдарова
Спор исчерпан: заглавная фотка это Cinema 4d. Все отражения-текстуры просчитывает Синема.
https://www.instagram.com/one_speg/