Обработка и печать фото

Как уменьшить изображение в фотошопе без потери качества?

Раньше, я использовал другую версию фотошопа, там если зажать CTRL и уменьшать изображение оно не превратится в пиксели, теперь же почему то превращается, как это убрать? Чтобы при уменьшение оно не теряло качество (разрешение)
В настройки зайти и выбрать наилучшее для уменьшения
или плагин скачать
Maya Smith
Лучший ответ
1. ВЫБИРАЙ ДРУГУЮ ИНТЕРПОЛЯЦИЮ, если речь, действительно об УМЕНЬШЕНИИ, а не о МАСШТАБИРОВАНИИ.
ВЕРСИЯ программы здесь совершенно ни при чём. И непонятно, какое отношение к процессу имеет клавиша Ctrl... Она не используется при масштабировании, а при трансформировании имитирует искажение перспективы.
Если говорим об изменении РАЗМЕРА, то очевидно, сейчас стоит интерполяция "по соседним". Но, при этом, нужно учитывать конечный размер. И если "раньше не превращалось в пиксели", значит "раньше" не уменьшал ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ.
Ты работаешь с РАСТРОВЫМ изображением в РАСТРОВОМ редакторе, и должен понимать, что растровая картинка состоит из ограниченного числа пикселей. Со всеми вытекающими — такими, как неизбежное искажение при перерасчёте как в случае увеличения, так и в случае уменьшения картинки.
2. Если речь о МАСШТАБИРОВАНИИ, то у тебя просто слабое железо, или неактуальные драйвера видеокарты. Для начала выдели в настройках, во вкладке "производительность" побольше памяти программе, и обнови драйвера на видюху.
Если не поможет, то меняй ПК, или версию. Либо переходи на менее ресурсоёмкий софт. Например, скачай бесплатный Гимп...
3. Подозреваю, что вопрос может быть НЕ о программе Adobe Photoshop. В таком случае, вам стоит аккуратнее обращаться с именами собственными.
Равшан Ахмедов Ввёл в заблуждение сказав, что клавиша Ctrl не используется при масштабировании.
Ctrl + + увеличивает масштаб, а Ctrl + - уменьшает.
Но при уменшении масштаба каждый отдельный пиксель становится менее заметен.
Работать с изображением в виде смарт-объекта, а не растра.
Дина Лазарева
Leni L А для этого пока фотка большая преврати её в смарт объект.
Уменьшать на кратное 25 число процентов.
Акелла .