Обработка и печать фото
Сколько в среднем стоит печать фото с цифровика формата А4?
у нас в Лен. области на струйнике 70 р (если срочно) , не срочно-45 с обработкой, 50 без обработки. Теперь думайте куда поедите, чтобы подешевле распечатать! =)
25 руб Москва.
В Самаре - около 100 руб.
Это зависит от используемой машины и бумаги, а также от финишных работ.
В фотографии не очень принято использовать полиграфические форматы (А4 и т. п. ) -- это связано как с тем, что соотношение сторон у кадра отличается от полиграфического, так и с тем, что соотношение сторон фотографии обычно задаётся тем, куда эта фотография в дальнейшем помещается, --при этом простые рациональные отношения длин сторон: 1:2, 2:3, 3:4, как правило, выглядят лучше, чем полиграфические.
Печать на Noritsu (21x30) на бумаге Kodak Professional Endura Glossy/Matte или на Kodak Royal Digitalбез дальнейшей обработки Вам обойдётся в Москве в зависимости от лаборатории в 30-40 руб, на бумаге Kodak Professional Endura Metallic -- 90 руб.
Печать на Durst 76 в Фотопроекте стОит 1650руб/м^2 на Kodak Professional Endura Glossy/Matte и 1800руб/м^2 на Metallic. Минимальный заказ -- 0.2м^2 на одном типе бумаги, минимальный формат -- 20x30.
У нас 50 рублей.
10 рублей в домашних условиях, на хорошей бумаге. Обязательное условие - наличие принтера и СНПЧ и терпения во время калибровки и настройки принтера. Первоначальные затраты в среднем 5000 рублей.
В Ростове 25-40 рублей.