Обработка и печать фото

Нужен совет профи! Какой купить фото принтер для качественной фотографии

Печатаю на "Эпсоне" R-220 с бесперебойкой (СПНЧ) . Цветопередача и разрешение значительно лучьше, чем у любого минилаба. Так что гнать на фотореалистичные принтеры не надо. Себестоимость отпечатка немного ниже, чем если заказывать в том же минилабе. Полностью охватываются все цвета Adobe RGB 1998, чем ни один минилаб похвастаться не может.
Но вот знаний, умений и навыков работа с такой техникой требует больших. В формате "ответов" их не пересказать. АПридётся изучать серьёзную литературу.
Единственный серьёзный недостаток таких принтеров - их непригодность для печати в в промышленных маштабах. Поэтому большие заказы таскаю в минилаб. Хотя и подташнивает от их качества. После принтера - то.
Кристина Андреева
Кристина Андреева
32 004
Лучший ответ
Денис Филев Апсолютно согласен!!!
Более-менее качетсвенно в домашних условиях можо печатать на многих струйниках или сублимационных принтерах - в том случае, если вы корректно подготовили фото к печати.

Но печатать, конечно же, нужно в лабораториях: там принципиально выше качество и ниже стоимость отпечатка.
Arthur Babayan
Arthur Babayan
79 711
Фотопринтеры все хороши по своему. Но в любом случае растраты это на бумагу и чернила. А потому и себестоимость их будет высока.
Таня Егорова
Таня Егорова
26 420
Canon iPF-9000, Canon iPF-8000, пожалуй, самые лучшие на пару лет назад и на сегодня.
Фотопринтеров - качественных - НЕТ!! ! Есть всякое фуфло, типа - термосублимационные и т. д. или струйные! Но стоимость 1 фотографии 10на 15 в них существенно выше чем если бы заказывать в фотостудии отпечаток!

Мой Вам совет печатать фотографии в фотоателье.... только сначала маленькими порциями дабы посмотреть на качество фотопечати!

Ну а если так не терпится или хочется купить - то лучше покупать струйные НР из последних серий!!!
Vovken
Vovken
1 508
а мне хватает и canon pixma mp 180