Обработка и печать фото

Нужны советы по обработке фото, что бы учесть при переделке. На оригинал не распыляйтесь- поздно.

ТО, что сотворила, мне уже не нравится. То, что вижу я: 1. Волосы вырезаны неаккуратно. Тут либо цвет розовый с фона убрать, либо по новой ковыряться с вырезанием. 2.Руки стали непропорционально длинными. На естественном фоне так в глаза не бросается. Может кадрировать как то по другому? Но хотелось бы крупный план ( лицо здесь мне нравится и видно, как голубь палец съесть собрался) )
Что еще не так. Розовый цвет на фоне лишний? или сочетается?
Вот оригинал.
Сергей Котов
Если добавить на задний план несколько увеличивающихся и от одного к другому растворяющихся силуэтов девочки с однотонным контуром (белым или черным) , то фото получит более мистический оттенок.
Примерно такой же если бы вы ей крылья пририсовали.
Александр Бордюгов
Лучший ответ
Сергей Котов Вот спасибо, представила, должно смотреться неплохо. вот это дельный совет! Буду пробовать. Благодарю от всей души.
Сергей Котов Чуток прикинула, и то неплохо смотрится, более интересно, и руки глаза не режут. Завтра еще помудрю, для слайдшоу само то будет. Вот прикидка примерная. Спасибо за идею.
а мне все нравится
мне нравится! никого не слушай. оригинал тоже хороший! только ноги порезаны.. . девочка симпатичная, ножки полненькие, их нужно подчеркнуть!
Сергей Котов Спасибо. Если кому то нравится, значит не всё так плохо.Мне важен общий взгляд со стороны.
придется резать снова.
руки кажутся длинными из-за того что фигура девочки не вся и нарушается визуальная пропорция, и поищите фон с перспективой как на исходнике
Sabiinaa *) Loool  *
Sabiinaa *) Loool *
Голуби монстрообразны. Руки неестественно вывернуты как при полиартрите (не дай бог никому !). Лицо мягко говоря не эстетично. Розовый фон и пузатая юбка не добавляют эстетики. Улыбка деланная и похоже на оскал против солнца.... Что это фото несет - не понятно....
Ivan_ Elena
Сергей Котов Вы не курите? Съешьте конфетку.
А мне нра.
Elvira Dossova
"Нужны советы по обработке фото"

Самая главная ошибка всех "доработчиков" фото, этот то что они сами толком не знают чего хотят и непонимают какого результата хотят добиться. И в итоге сделав непойми что, начинают искать ошибки, недоработки.. .

То что вы по факту произвели, это просто за гранью добра и зла. На оригинал с его некоторой провинциальностью смотреть куда приятнее.
Denis Kuznetsov
Сергей Котов Дополнение для вас написала. Тоже не курите? Конфеты в помощь.
Да нормаль но получилось, с пропорциями рук ты загнула, всё в норме по восприятию, неаккуратность вырезанных волос видна лишь тебе, растушуй края, маской затонируй розовый, если не нравится
Не зная, что хотите получить на выходе, трудно дать совет. Волосы нормально смотрятся на таком размере - может растушевку сделать небольшую. Руки тоже нормально смотрятся. Выражение лица как то больше на оскал похоже. Может фон какой нибудь темный сделать, в стиле фентези? и еще бы юбку как нибудь пониже опустить, как то не эстетично смотрится. У Кэтрин Айсманн в книге "Фотошеп. Маски и композиция" рассмотрено много примеров по выделению сложных объектов.
Олег Максимов
А я бы не стала девочку осветлять - мне больше нравиться ее тон кожи на оригинале. А вообще, вполне симпатично
Женя Разенков
а мне нравится!
Алексей @@@