Обработка и печать фото

А посоветуйте полезные и нужные плагины для обработки фото, какими лично вы всегда пользуетесь?

нуазвэр профэшинал ( гламурная кожа) , нэт имидж ( шумодав)
а это серийник к тому что скоро накроется S/N: 1330-1455-9505-9239-2041-4849
Валентин Попович
Лучший ответ
Анжела Ростопка спасибо, только серийник уже не принимают... другого нет? и как по английски пишутся названия? я скачивать буду!
Лайтрум
Анжела Ростопка а для чего он?
Adobe Photoshop Lightroom 2.5 не плагин, но неплохая прога для обработки фото-проще фотошопа, куча пресетов к ней. Плагин к ней называется Imagenomic Portraiture 2.2 Lightroom .Не обязательно RAW.Ну если совсем просто это Picasa от google
Semyon Vardpatrikyan
Color Efex Pro 3
Silver Exef Pro
от Nik Software
Анжела Ростопка а для чего они?
Без плагинов, ручками. (И головой).
С каждой фотографией работаю индивидуально и стараюсь снимать так, чтобы потом не исправлять, поэтому плагинами не пользуюсь. В основном кисти и тонкая настройка. Вообще считаю, что обработка не должна быть видна или как-то заметна. Хотя плохой кадр лучше сильно обработать, чтобы отвлечь от косяков. :) Бывает и такое, чего уж греха таить.. . ;)
Nurgul Moldokmat
а родная прога не работает? для RAW формата нужен Photoshop CS4 и Camera Raw 5.4
Eldar Mamedov
Анжела Ростопка она на инглише, а у меня с ним туго! я немецкий знаю только!
Picasa 3(бесплатная прога от Google). Устанавливается оч быстро и легка в применении.
Гуля Учаева
На днях. плагинов на скачивал, все перебрал, нахватал троянов.
Потом поудалял.
Бъти пилот оставил, он на руском, легко удаляет морщины, прыщи, царапины, пару плагинов топаз - шумодавилки тоже на русском.
Пиши в почту если надо, пришлю.
Анжела Ростопка спасибо! если что напишу! 8)))))))
Согласен лишь в одном с теми, кто призывает ручками.... что в фотошопе достаточно инструментов исправления. Но для того и существуют плагины и фильтры, чтобы не заморачиваться кучей поочерёдных настроек, а в финале получить тот же самый результат. Вот и говорю, нужны они эти самые плагины, для быстроты, тем более что практически в каждом есть много готовых вариантов настроек по умолчанию, и после выбора варианта который подходит, можно доработать его при помощи множества настроек, которые тоже присутствуют в плагинах. Сам я множеством плагинов пользуюсь. А Вам советую много их пока не грузить, а дейсвительно выбрать которые нужны в данный момент, дабы не заморачиваться
Роман Алмазов
так понятно, что ты начинающая- тебе за глаза хватит, что есть в стандарте фотошопа....
Анжела Ростопка а я учусь быстро, месяц назад начинала, а сейчас уже очень многое могу!
Ниёз Джураев раз спрашиваешь- мало знаешь. сами создатели фотошопа не раскрыли его возможности до конца
Ниёз Джураев ни один шумодав не справится лучше, чем ваши руки. а вообще давить шум- получается пластмасса- это общепризнано- снимайте при свете и мин. ISO....